Фильтр
Все темы
Созвездие звёзд
добавлена 17 августа 2023 в 18:13

Внимание! Новая игра!

Песенный марафон

Добавляем песни , где есть имена. Загадываем букву, на эту букву должно начинаться имя в следующей песне. Можно добавлять название песни, фрагмент текста или видео. Кому как удобно! Приятной игры!
Созвездие звёзд
добавлена 4 августа 2023 в 16:15

Предлагаем вам новую игру...

Каждый участник пишет слово на последнюю букву предыдущего слова... Например: книгА- АфоризМ- МузыкА и т.д... Начинаем...
Созвездие звёзд
добавлена 23 июля 2023 в 15:13

Внимание! Новая игра!

Каждый участник пишет по два слова,
Стараемся подобрать рифму
Чтобы получилось стихотворение...
НАЧИНАЕМ...
(Можно добавлять предлоги и союзы)
Созвездие звёзд
добавлена 4 июня 2023 в 19:00

Предлагаем вам новую тему: Любимые стихи...

В комментариях можно добавлять ваши любимые стихи, также свои личные стихи, стихи на картинках. А также обсуждать те, которые понравились. Я думаю будет интересно.
Созвездие звёзд
добавлена 3 июня 2023 в 17:00

Вот и лето пришло!

Предлагаем вам новую игру: Каждый участник пишет слово, которое начинается на 2 последние буквы предыдущего слова. Например: Лето - торги - гитара и т.д.
Созвездие звёзд
добавлена 2 июня 2023 в 17:15

Предлагаем вам новую игру: Поменяй одну букву...

Например: ТЕМА - МАТЬ - АТОМ - и т.д....
Созвездие звёзд
добавлена 30 декабря 2022 в 19:05

Музыкальный марафон...

Каждый участник предлагает четверостишие из какой-либо песни, затем выделяет букву, которая присутствует в этом четверостишии, и следующий участник предлагает своё четверостишие на указанную букву и т.д.
Созвездие звёзд
добавлена 22 декабря 2022 в 18:05
Созвездие звёзд
добавлена 21 декабря 2022 в 18:06
Созвездие звёзд
добавлена 18 декабря 2022 в 18:05

Поиграем?

Называем фамилию известных людей , следующий участник пишет фамилию на ту букву , на которую закончилось предыдущее слово... Начали...
Созвездие звёзд
добавлена сегодня в 11:06

Памяти музыканта 🌹 🌹

БЭЛЗА СВЯТОСЛАВ ИГОРЕВИЧ (1942-2014)... Родился 26 апреля 1942 года в Челябинске в семье композитора и музыковеда Игоря Бэлзы. Российский литературовед, музыкальный и литературный критик, публицист, музыковед, телеведущий, музыкальный обозреватель телеканала «Культура», председатель жюри Бунинской премии. Народный артист России (2006),  Заслуженный деятель искусств России (1994). Ушёл из жизни 3 июня 2014 года.
Созвездие звёзд
добавлена сегодня в 10:40
Угадайте фильм с Владиславом Дворжецким...
Результаты после участия
Созвездие звёзд
добавлена сегодня в 10:11

Памяти актрисы 🌹 🌹

Ольга Константиновна Чехова (урожденная Книппер) родилась (14) 26 апреля 1897 года в Александрополе (ныне Гюмри, Армения). Ее родители были обрусевшими немцами. Семья отца – Константина Леонардовича Книппера, инженера-строителя, приехала в Россию в начале 19 столетия из Вестфалии.
Созвездие звёзд
добавлена сегодня в 10:05

Праздники 26 апреля...

Созвездие звёзд
добавлена сегодня в 09:06

Памяти актера 🌹 🌹

Владислав Вацлавович Дворжецкий родился 26 апреля 1939 года в Омске, в творческой семье. Его отцом был актер Вацлав Дворжецкий, а матерью – балерина Таисия Владимирова.
Созвездие звёзд
добавлена сегодня в 08:40
Кто был близким другом Григория Данилевского?
Результаты после участия
Созвездие звёзд
добавлена сегодня в 08:08

Памяти актера 🌹 🌹

Владимир Иванович Головин... Родился 26 апреля 1940 года в Калинине (ныне Тверь) - умер 18 октября 2010 года в Бологое Тверской области. Советский и российский актёр театра и кино, режиссёр, театральный деятель. Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1983).
Созвездие звёзд
добавлена сегодня в 07:45

Памяти писателя 🌹 🌹

Григорий Петрович Данилевский (26 апреля 1829— 18 декабря 1890) — литератор, наиболее известный романами из истории Российской империи XVIII—XIX веков. С 1881 года главный редактор «Правительственного вестника», тайный советник.
Созвездие звёзд
добавлена сегодня в 07:05

🍃26 апреля -- Фомаида Медуница🍃 (13 апреля по старому стилю)

День посвящен памяти святой Фомаиды Египетской. Прозвание же Медуницы она получила оттого, что в этот день шли в лес, чтобы собирать медуницу, цветок, подходящий и для весенних салатов, и для чая, а вот пчелы его, согласно одной народной легенде, облетали далеко. Согласно ей, однажды Бог решил узнать у пчелы, с каких цветов им больше всего нравится собирать мед, откуда его можно добыть побольше? Пчеле приглянулись сильнее всех прочих растений медуница, еще дятлина да черемуха и медуница… Но почему-то желто-полосатая труженица решила, что Бог собирается лишить ее любимых цветов, и промолчала о них. Когда же ему все-таки стало
Созвездие звёзд
добавлена сегодня в 06:40

Мы вас помним...

26 апреля родились:

Созвездие звёзд
добавлена сегодня в 06:07
Созвездие звёзд
добавлена вчера в 23:00
Созвездие звёзд
добавлена вчера в 22:05

С днем рождения! ♥️

Лауреат «Оскара» Аль Пачино отмечает 84-летие! За свою карьеру, охватывающую более пяти десятилетий, актер был удостоен премии «Оскар» (и еще семи номинаций), пяти «Золотых глобусов», двух «Эмми» и двух «Тони». Среди выдающихся работ Пачино — картины «Крестный отец», «Лицо со шрамом», «Запах женщины», «Адвокат дьявола», «Схватка», «Путь Карлито», «Ирландец».
Созвездие звёзд
добавлена вчера в 21:40

Собирающих деньги для Киева бардов Никитиных решила наказать легендарная Юнна Мориц...

Недавно стало известно, что семейно-творческий дуэт бардов Сергея и Татьяны Никитиных после начала СВО уехал из России в США, осудив действия своей Родины. И не просто осудил, а фактически принялся поддерживать киевский режим, выступая в Америке на различных «благотворительных» концертах. Деньги отправляются на Украину, а уж на что они тратятся дальше, вопрос… Впрочем, вопросов чета Никитиных себе, по всей видимости, не задаёт — ни про то, куда идут полученные при их участии средства, ни про то, что вообще-то они под гитару исполняют не только свои песни. Да, музыка в этих композициях чаще всего никитинс
Созвездие звёзд
добавлена вчера в 21:05
Созвездие звёзд
добавлена вчера в 20:41

Михаилу Ефремову отказали в условно-досрочном освобождении из колонии...

Актер театра и кино отбывает наказание в колонии общего режима в городе Алексеевка Белгородской области. За совершенное ДТП в центре Москвы 8 июня 2020 года, из-за чего погиб курьер Сергей Захаров, Ефремова приговорили к 7,5 годам. Однако Михаил Олегович надеялся освободиться нынешней весной. Руководство ИК-4 недавно утвердило прошение Ефремова об условно-досрочном освобождении. Сегодня же выяснилось, что заслуженному артисту России отказали в УДО. Причиной этого стало то, что он нарушил режим в колонии. «Во время проверки в учреждении выяснилось: Ефремов опоздал на "обязательное мероприятие" в колонии, из-за чего
Созвездие звёзд
добавлена вчера в 20:05

С днем рождения! ♥️

25 апреля 1946 года родился Бьорн Ульвеус - композитор, автор текстов, вокалист, гитарист, участник всемирно известного квартета ABBA и музыкальный продюсер.
Созвездие звёзд
добавлена вчера в 19:40

Надежда Бабкина показала фото с младшей внучкой в день ее 9-летия...

«Сегодня день рождения моей младшей внучки Марфы — девочки нежной, тонкой, чуткой и трепетной. Поздравляю сердечно и желаю хороших друзей, успехов в учебе, радости и отличного настроения. С днем рождения!» — трогательно прокомментировала Бабкина.
Созвездие звёзд
добавлена вчера в 19:05

С днём рождения! ♥️

25 апреля 1956 года родилась
Светлана Станиславовна Смирнова — советская и российская актриса театра и кино.Народная артистка РФ(2005)
Созвездие звёзд
добавлена вчера в 18:41

С днем рождения! ♥️

25 апреля свой день рождения празднует Владислав Третьяк (72) - президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира и лучший хоккеист ХХ века по версии Международной федерации хоккея, чьи достижения и талант вдохновляют всех вокруг! Мы желаем Владиславу Третьяку неиссякаемой энергии для передачи бесценного опыта молодому поколению хоккеистов, развития хоккея и спорта в России и большого семейного счастья !
Показать ещё