Установка на самодельный токарный станок заводской токарный по дереву с подручником и вращающимся центром. Звучит тяжеловато, но так и есть. Я недавно переделал свой станок, прежний подручник не становится, я суппорт поставил с резцедержателем, поэтому крепить оказалось некуда.
Да и вращающийся центр у меня тоже некуда крепить, я ведь направляющие снял. Но вот решил сделать по-простому. Заводской деревообрабатывающий прикрутить к моему самодельному. Причём его легко снять, пять болтиков только открутить. Суппорт с резцедержателем у меня вообще устанавливается одним движением. Ну в общем это просто очередное приспособление для разнообразных работ. Шароточка у меня к суппорту прикручивается, а фрезер к резцедержателю. Вариант не окончательный, мне не нравится перестановка подручника, там одновременно ослабляется перемещение по горизонтали и подручник по высоте. Подумаю как сделать раздельно, сейчас они на одном винте с рычагом, хочу раздельно и эксцентриковые зажимы.
В школе не учились, русский язык не знаете )) Зато умеете переключать размер букв! Круто! )) Попробую заполнить ваши пробелы в образовании с помощью выдержек из интернета. "Тока́рный стано́к — станок для обработки резанием (точением) заготовок из металлов, древесины и других материалов в виде тел вращения."
А вообще мне стало любопытно, откуда как вы говорите "повылезало таких". Ну откуда я знаю, а вот что вызвало ваше возмущение? Не понравилось что станок токарный у вас не ассоциируется с точением дерева?
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 6
Попробую заполнить ваши пробелы в образовании с помощью выдержек из интернета.
"Тока́рный стано́к — станок для обработки резанием (точением) заготовок из металлов, древесины и других материалов в виде тел вращения."
Ну откуда я знаю, а вот что вызвало ваше возмущение? Не понравилось что станок токарный у вас не ассоциируется с точением дерева?