Его называли «главным бунтарем русской литературы».
Творчество Маяковского отличалось громкими строками и энергичной манерой чтения. Он не просто писал, он искал новые формы и ломал привычные рамки.
Жителям и гостям села рассказали о творчестве поэта и предложили разгадать смысл слов, придуманных Владимиром Маяковским. Например, в трагедии «Владимир Маяковский», он употребляет слово «испавлиниться» – так автор охарактеризовал дом, из каждого окна которого должны были быть видны цветы. Или слово «дрыгоножество», так поэт называл балет в поэме «Владимир Ильич Ленин».
Владимир Маяковский был многогранной творческой личностью. Он увлекался живописью: писал шаржи и карикатуры; работал в рекламе – создавал рисунки для афиш и писал «продающие тексты»; писал сценарии к фильмам; играл в театре.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев