Приготовление:
1. Нам понадобится пищевая пленка, на каждое яйцо нужно отрезать прямоугольный кусочек пленки (приблизительно 15х15 см).
2. Пленку разложить на доске и смазать оливковым маслом. Пленку выложить на небольшую пиалу, в углубление вылить яйцо (по желанию можно сразу посолить или оставить право выбора едоку за столом).
3. Собрать концы пленки вместе, завязать узелок или обвязать ниткой. В кастрюле вскипятить воду, убавить огонь и опустить в воду мешочки с яйцами. Варить 5-7 минут, в зависимости от желаемой вами консистенции. Мешочки с готовыми яйцами вынуть из воды, аккуратно снять пищевую пленку и выложить яйца-пашот на блюдце.
Слоёное тесто ~ 225 гр
Желток - 1 шт
Крем:
Белок - 2 шт (75 г)
Сахар - 150 гр
Горячая вода - 50 мл
Щепотка лимонной кислоты ⠀
Приготовление:
1. Раскатываем слоеное тесто и нарезаем на длинные полоски.
2. Оборачиваем тесто на формы и выкладываем на противень с пергаментной бумагой. Смазываем желтком и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут.⠀
3. Крем: Соединяем воду с сахаром и, помешивая на небольшом огне, держим до растворения сахара.
4. Доводим до кипения, добавляем лимонную кислоту и не мешая варим сироп до загустения (минут 5 или до температуры 120 градусов).
5. Пока варится сироп - начинаем взбивать белки с солью до пиков. После этого, продолжая взбивать, тонкой струйкой вливаем горячий сироп и взбиваем до загустения.
6. Вынимаем формочки из трубочек и наполняем кремом.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев