Объединяя ресурсы
Специалисты учреждения в рамках своей площадки провели мероприятие, направленное на мобилизацию внутренних ресурсов семьи, которое состояло из нескольких блоков. Семьи познакомились с арт-терапевтическим направлением «Нейрографика», отработали технику ведения линий, далее нарисовали первый диагностический рисунок в технике «Идеальная семья». В ходе занятия родители и дети нарисовали нейрографическую линию своей семьи, что в дальнейшем семье поможет эффективно и плодотворно взаимодействовать между собой, преодолевая стрессовые состояния при соответствующей психологической поддержке. Сама линия, выходившая из- под карандаша участников площадки, стала символом единения и целостности семейной системы, еще раз подчеркивая ценность и значимость каждой семьи.
Далее был проведен мастер – класс в творческой мастерской «Джинсовый кастомайзинг»: дети и родители смогли примерить на себе разные образы. Кто - то увидел себя и свою семью собирающейся в отпуск, а кто- то элегантной леди, кто-то вернулся в свой подростковый возраст! Каждый получил море эмоций и сделал для себя вывод, что научиться чему- то особенному можно в любом возрасте и при любых обстоятельствах!
В столярная мастерская родители и дети попробовали свои силы в работе с деревом, осваивали новые инструменты и материалы, изготовили композицию «Дом, в котором мы живем». Дома получились разными, а эмоции одинаковые: все получили удовольствие от совместного творчества, поддержки друга и тепла. Мероприятие закончилось приятной беседой «Чай выручай!» в уютной компании за чашечкой чая. Очень верим, что нашим гостям, действительно, стало очевидно, что сила в семье и ее единении!
Г. Гильманшина, заведующий кризисным отделением помощи гражданам
#Годсемьи
#Годсемьи86
#Годсемьи2024
#2024года
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев