[1] Новеллы усиливают надзор за проведением кадастровой оценки, ликвидируют комиссии по оспариванию стоимости, оптимизируют процедуру исправления ошибок, допущенных в ходе определения кадастровой стоимости.
Росреестр усилит надзор за проведением кадастровой оценки
Сегодня Росреестр организует и проверяет федеральные бюджетные учреждения, которые устанавливают кадастровую стоимость (ст.9 Федерального закона № 237-ФЗ от 29.07.2017 г). Этот контроль носит разовый характер — от проверки до проверки. Однако количество ошибок растет. Законопроект отменяет плановые мероприятия и вводит непрерывный надзор за бюджетными учреждениями. Чиновники УФРС станут проверять все без исключения сведения, поступившие из федерального бюджетного учреждения или размещенные на сайте. Эта инициатива уменьшит количество нарушений и ошибок. В то же время она увеличит численность аппарата Росреестра и потребует дополнительных денег из бюджета на содержание чиновников.
Подробнее на http://baza.estate/news/kadastrovaja-stoimost-nedvizhimosti-budet-opredeljatsja-po-novomu База недвижимости www.baza.estate +1 к карме за репост
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев