Часто бывает так, что продуктов минимум, времени в обрез, а кушать хочется. Заглянем в холодильник - наверняка у вас найдется кусочек колбаски, хоть вареной, хоть полукопченой или парочка-тройка сосисок. Ну а макароны я думаю тоже найдутся. Вот и сварим быстренько макароны, а к макаронам подливу. Вкусная, а главное очень простая в приготовлении подлива. Ингредиентов минимум, времени на готовку затрачиваем минимум, а удовольствия получаем по максимуму. Быстро, экономно и вкусно - что еще надо.
Ингредиенты:
Вареная колбаса или сосиски — 150-200 Грамм
Томатная паста — 1,5 Ст. ложки
Масло растительное — 1 Ст. ложка
Соль — 0,5 Чайных ложки
Сахар — 0,5 Чайных ложки
Перец черный молотый — 1-2 Щепоток (по вкусу)
Мука — 1 - 1,5 Ст. ложки
Зелень укропа, петрушки — 20 Грамм (или сухие травы - базилик, прованские травы...по вкусу)
Вода — 0,5 Литра
Приготовление:
1. Колбасу или сосиски нарезаем на небольшие кусочки.
2. Разогреваем сковороду с растительным маслом и обжариваем колбасу
3. Томатную пасту разводим в воде, добавляем соль и сахар. Затем получившийся соус выливаем на сковороду к колбасе. Добавляем молотый перец.
4. Добавляем муку и тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. Кипятим минуты 3-4
5.Зелень моем и мелко нарезаем. Добавляем на сковороду зелень или сухие травы. Готовим еще минутку и все - подлива готова.
Приятного аппетита и до новых встреч друзья!!!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Оставайтесь с нами и получайте самые вкусные рецепты каждый день!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1