Джозеф Х. Сулковский закончил Пенсильванскую академию искусств по классу живописи. Он является потомком польского князя Александра Сулковского, известного мецената и покровителя искусств 18 века. После учебы в Лиге студентов-художников Нью-Йорка (Art Students League) в 1974 - 1979 гг., он работает вместе Френком Мейсоном (Frank Mason), мастером живописи и всемирным авторитетом в области фламандского и итальянского искусства 17 века. В это время формируется своеобразный стиль Джозефа, в котором очевидны влияния методов 17 века, подготовка холста, смешивание пигментов и приготовление красок.
Сулковский получил заказ от правительства Саудовской Аравии на коллекцию живописи, изображающей историю государства. работы мастера выставляются в галерее Хэлсойн (Halcyon Gallery) в Лондоне, их можно найти во многих частных и музейных коллекциях по всему миру.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев