Вкус ягод черешни Франц Иосиф медово-сладкий, практически без кислинки, мякоть плотная и мясистая. Плоды черешни Франц Иосиф крупные, средний вес 5,6 грамм, овальной формы желтого цвета с ярким румянцем на большей части плода.
Главная особенность сорта – приспособленность к резким переменам климата и сильной засухе. Даже при недостатке воды черешня будет обильно плодоносить, но для активного роста и быстрого формирования плодов уровень влаги нужно поддерживать, периодически поливая.
Цветение начинается в начале мая, поскольку растение предпочитает тепло, ну а созревает сорт достаточно поздно, только к концу июня.
Черешня Франц Иосиф самобесплодна, в качестве опылителя подойдут черешни сорта Мелитопольская, Дрогана желтая, Дайбера.
Дерево черешни Франц Иосиф крупное в высоту достигает 3-4 м, раскидистое, крона широкая, но негустая. Листья крупные, овальные, с острыми концами.
Высокая устойчивость к болезням и вредителям, высокая зимостойкость одни из преимуществ сорта.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев