Наверняка многие из вас уже вовсю выбирают в магазинах семена перцев. Глаза разбегаются... Вот что рассказывает Светлана Самойлова (Московская обл.) о тех сортах и гибридах, которые она выращивала в уходящем году и не только. Ей слово.
- Для любителей крупных перцев подойдет гибрид Маршал Жуков. На сегодняшний день плодов крупнее я не встречала.
Сорт Медаль отличается перцами стандартных размеров, очень урожайный и подходит для новичков, с ним урожай гарантирован в любую погоду.
Биг мама и Золотая Тамара - это отличные сорта оранжевого и желтого цветов, они крупные и сладкие, не забудьте собрать с них свои семена.
Любителям экзотики понравится сорт Черный император. В технической спелости у него плоды темно-фиолетового, почти черного цвета, крупные и урожайные.
Серия Звезды Востока отличаются неприхотливостью в выращивании и крупными сладкими плодами, как на подбор.
Сорт Биг папа - самый ранний и экзотичный: у него фиолетовые плоды, которые затем краснеют.
Хорош и сорт Игрок, у него крупные вытянутые плоды, сорт буквально усыпан, урожайный в любую погоду.
Перец Конфетка подходит для маринования целиком, у него небольшие ярко-красные плоды, сладкие и аппетитные. Их можно положить на стол и в качестве десерта.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев