Кинопоказ «Группа крови».
🎥 «Юбилейная акция «Ночь кино 2025» – это еще один повод показать российскому и зарубежному зрителю наши прекрасные фильмы, достойно отметить праздник российского кино, напомнить о важности киноискусства.
В этом году зрителям представили три фильма: «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича», «Пророк. История Александра Пушкина» и «Группа крови».
Гостям было предложено ознакомиться с📖 🎥 📚 книгами, ставшими основой знаменитых картин. Площадка «Библиотечный киноклуб» создала пространство для любителей книг и киноискусства. Викторина «Искусство кинослова» помогла вспомнить 🎤 фразы из кинофильмов, ставшие крылатыми.
Затем, в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» в библиотеке состоялся показ долгожданного фильма.
«Группа крови»
Ноябрь 1943 года. Фашисты привозят новую партию советских детей-сирот в Вырицу, где в бывшем пионерлагере развернут так называемый «детский приют». Условия здесь невыносимые: холод, голод, принудительный труд, карцер за неповиновение, за попытку побега — расстрел. Несмотря на весь ужас и немыслимость происходящего, сплотившись, юные герои находят в себе силы и смелость сопротивляться и решаются на побег.
#Городская_модельная_библиотека_2
#Валуйская_центральная_библиотечная_система
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев