Андрей Исаев о многополярном мире и речи Владимира Путина на «Валдае»
На пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» Президент Владимир Путин подчеркнул, что мир сегодня стал многополярным, где множество игроков развиваются в соответствии с национальными традициями и интересами. Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев отметил, что именно такой формат, основанный на консенсусе, как в БРИКС и ШОС, позволит принимать более устойчивые решения.
Интересно, что Владимир Путин выступал очень спокойно и уравновешенно – в резком отличии от истеричных заявлений на европейских форумах, где Россия часто выступает в роли врага. Андрей Исаев также подчеркнул, что нынешним европейским лидерам выгодно создавать образ внешнего врага, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем.
Важно, что Президент РФ обратил внимание на сложные, но необходимые переговоры с США и призвал не поддаваться провокациям. Россия продолжит последовательно отстаивать свои позиции и цели, несмотря на давление.
Ставьте «Класс» и делитесь своим мнением в комментариях.
Считаете ли вы, что консенсус и дипломатия помогут избежать новых конфликтов?
Нет комментариев