Спросите, а что это такое? А это такая мешанина. В сущности, паштет, но не гладкий и однородный, а обязательно такими мелкими кусочками, чтобы структура чувствовалась. Из чего только их не делают, из свинины, утки, кролика, другой рыбы. С разными приправами, травками, сливочным маслом. Готовится легко и это очень вкусно.
ингредиенты:
250 гр филе отварного лосося без кожи и косточек
175 гр лосося горячего копчения
100 гр лосося холодного копчения
2 луковички шалот,мелко нарезанных
1 маленький огурчик, очищенный и мелко нарезанный
2 ч.л. мелконарезанного укропа
цедра 1-го лимона
4 ст.л. крем-фреш или сметаны
2 ст.л. майонеза
тосты из багета
приготовление:
Для этого рецепта я отварила свежий лосось, минут 5-7 дала покипеть и всё.
Все виды лосося мелко нарезать или разобрать на кусочки. Смешать с шалот, укропом, огурцом, лимонной цедрой. Приправить по вкусу солью и перцем. Добавить 2 ст.л. крем-фреш и майонез. Перемешать. Чтобы оформить как порционную закуску, надо разложить по рамекинам ёмкостью 150 мл.
А сначала застелила рамекины пищевой плёнкой, а потом разложила рийет. Дать постоять в холодильнике 2 часа.
Вынуть аккуратно с плёнкой из формочки, перевернуть на тарелку и снять плёнку. Смазать оставшимся крем-фреш и подавать на стол с тостами из багета.
Можно хранить в холодильнике до 2-х дней.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев