Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Роза чайно-гибридная "Люксор"
Куст высотой 110-130 см и шириной 50-70 см. Цветки крупные, диаметром 14-15 см, махровые (до 55 лепестков), в основном одиночные, бокаловидные. Бокал высотой 6-6,5 см. Лепестки бархатистые бордово-красные, с обратной стороны почти белые. Аромат лёгкий. Цветение повторное в течение сезона. Период цветения июнь-октябрь. Листва глянцевая, устойчивая к заболеваниям. Высокая устойчивость цветков к дождю. Срезанные цветы стоят в вазе 8-10 дней. Малое количество острых шипов. Неприхотливость в посадке и дальнейшем уходе, однако в южных регионах нежелательно сажать кусты под прямыми лучами солнца.
Морозостойкость -20С.
Лилия "Брайт Даймонд"
Цветки символизируют чистоту и изысканную красоту. Цветки изящной формы, белоснежного или молочно-белого цвета, глянцевые с едва заметным мелким и редким крапом у основания лепестков. Направлены вверх. Цветет букетом. Имеет тонкий нежный аромат. Период цветения - июль-август. Морозостойкость -40°C.
Роза бордюрная "Изис"
Сорт "Изис" характеризуется кустом высотой 40–50 см и шириной около 60 см. Листва светло-зелёная, матовая. Цветки махровые, розово-лавандовые с белым центром, диаметром 5–6 см, собраны в соцветия. Аромат нежный, с фруктовыми нотками. Цветение повторное и обильное, с июня по сентябрь. Сорт устойчив к основным заболеваниям, предпочитает солнечные или слегка затенённые места и хорошо дренированные почвы, обладает умеренной морозостойкостью.
Гиацинт "Оушен Делайт"
Чёрный мистический гиацинт. Изначально цветки относительно светлые, сине-фиолетовые. Но приблизительно на второй-третий день после роспуска лепестки заметно темнеют и становятся практически чёрными. Окрас цветка — максимально тёмно-фиолетовый с небольшой синей каймой, а цветоносы — коричневые. Цветки имеют сильный приятный аромат.
Соцветие очень плотное, цилиндрической формы, длина — до 22 сантиметров, в среднем колос насчитывает до 40 цветков.
Высота растения — 25 сантиметров.
Цветёт в начале мая, 20–25 дней.
Пригоден к выгонке с февраля.
Устойчив к неблагоприятным погодным условиям.
Нарцисс мини "Талия"
На одном поникающем стебле распускается 2-3 белоснежных цветка. Лепестки изящно вытянуты, с красивым завитком наружу, формируются вокруг ребристого чашевидного венчика с гофрированным ободком. Размер цветка может достигать 4-6 см. Цветок обладает нежным, приятным ароматом.
Роза плетистая "Полька"
Роза Полька имеет цветки насыщенно-абрикосового цвета, обладает нежным ароматом, с фруктовыми мотивами. Кусты ветвистые, с обильной листвой темно-зеленого цвета, имеют высоту до 3,5 м, диаметр до 2 м. На стеблях есть шипы, но их не так много, как у аналогичных сортов. Цветки пышно-махровые (10-12 лепестков с волнистыми краями), размером около 10 см. Цветет с июня до глубокой осени. Цветение происходит несколько раз (в холодном климате – два раза, в теплом – три). Между волнами бутоны, хоть и редкие, тоже появляются. В основном цветы появляются по одному на стебле, иногда вырастают соцветия по 3-5 бутонов. При выращивании в холодном климате первые цветы вырастают в середине июня, и образуются 3 недели. Вторая волна начинается в середине августа. В субтропическом климате роза Полька цветет и в сентябре. Морозостойкость -30С.
Роза шраб "Амандин Шанель"
Кусты розы достигают высоты 80-100 см и ширины около 70 см. Они имеют пышную крону с интенсивным ветвлением и среднеоблиственную листву зелёного цвета. Листья на побегах блестящие и не слишком крупные. Стебли идеально подходят для срезки.
Цветки розы Амандин Шанель среднего размера, диаметром 8-9 см, имеют яркий розовый цвет. На одном стебле может распуститься от 5 до 7 бутонов. Лепестки цветка клубнично-розовые с белой изнанкой. Цветок получается среднемахровым с фруктовым ароматом средней интенсивности.
Одним из главных достоинств розы Амандин Шанель является её устойчивость к дождю. Она также отличается стабильностью сортовых признаков и защищенностью от большинства внешних воздействий. Аромат этой розы сочетает в себе фруктовые и пряно-винные ноты, что делает его особенно изысканным.
Растение обильно образует бутоны, и у взрослой розы их может быть до 10 одновременно на каждом стебле. Цветение начинается в июне и продолжается обильно.
Морозостойкость -25С.
Грецкий орех "Идеал"
Сорт раннего созревания. Плоды начинают собирать под конец октября.
Внешний вид: дерево высотой 4–5 м, с широкой кроной и мощным стволом. Кора на штамбе серовато-бурого цвета, коричневый цвет приобретают скелетные ветки и плодоносящие побеги. Листья плотные, крупные, рассечённые на части овально-заострённой формы.
Плоды: крупные, овальной формы, весом 10–15 г. Скорлупа тонкая, окрашенная в светло-коричневый цвет. Внутри находятся крупные ядра с характерным сладковато-ореховым вкусом.
Достоинства сорта: раннее плодоношение, со второго года; крупные плоды; тонкая скорлупа, ядра легко отделяются; хорошая морозоустойчивость, до -35 °С; неприхотливость в уходе.
Для выращивания орех сорта «Идеал» предпочитает хорошо освещённые участки с нормированной влажностью. Мощная корневая система глубоко проникает в землю, поэтому следует избегать участков с близким залеганием грунтовых вод.
Роза английская "Абрахам Дерби"
Мощный раскидистый куст высотой 1,2–1,5 м (до 3 м при плетистом формировании) с гибкими поникающими побегами и темно-зеленой глянцевой листвой. Крупные густомахровые цветки (10–15 см) сочетают медно-абрикосовые и розово-желтые оттенки, меняющиеся в зависимости от температуры. Чашевидная форма бутонов напоминает старинные розы, а насыщенный аромат с фруктовыми нотами усиливается в вечерние часы. Цветет волнами с июня до заморозков. Морозостойкость до -35°C.
Тюльпаны классические набор (5 луковиц)
Высота, см: 40 – 60, Размер цветка, см: 6 – 10, Морозоустойчивость -40С.
Тюльпаны классические, смесь за долгие годы их разведения стали уже классикой цветочного декора. Всегда свежие и нежные на вид, они обладают повышенной устойчивостью к непогоде. Очень прочные и устойчивые стебли вырастают в среднем на высоту до 60 см. Основная масса бокаловидных 10 см бутонов раскрывается не полностью. Но некоторые приобретают чаше-подобную форму, выгибая лепестки наружу. Теплая желто-красная расцветка тюльпанов этой смеси, разбавленная белыми бутонами, порадует глаз, начиная с третьей декады апреля. Ароматом свежести наполняется сад во время цветения. Прикорневая розетка выпускает несколько узких темно-зеленых листьев.