А если он еще и сварен на домашнем цыпленке , то аромат витаем по всему дому! Рекомендую приготовить к обеду и порадовать вкусным домашним блюдом своих близких!
1 цыпленок -1 кг.
морковь 2 шт.
лук 2 шт.
картофель 4 шт
яичная лапша 200 гр
соль по вкусу
перец черный по вкусу
масло растительное 2-3 ст.л.
масло сливочное 30 гр
зелень укропа и петрушки по 3 веточки
для курицы :
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
зелень по желанию
Варим бульон из цыпленка .В холодную воду кладем курицу (цыпленка), именно холодной воде цыпленок при варке будет отдавать все соки и бульон получится насыщенным , 1 очищенную луковицу и 1 очищенную морковь. Варим бульон до готовности цыпленка примерно 40 минут . Достаем цыпленка и охлаждаем его . В бульон кладем очищенный и нарезанный кубиком картофель.Пока картофель варится готовим зажарку на растительном масле из мелко нарезанной луковицы и натертой на крупной терке моркови.Когда зажарка станет прозрачной и начнет слегка румяниться, выключаем сковороду и кладем кусочек сливочного масла для аромата и сливочного вкуса. Когда картофель будет уже практически готов кладем зажарку в бульон, солим по вкусу и в момент закипания добавляем яичную лапшу . варим до готовности наш суп и в самом конце готовки добавляем черный молотый перец и мелко рубленную зелень .Даем супчику настоятся примерно 10-15 минут и подаем к столу вместе с вареным цыпленком .
Я подаю цыпленка смазав его чесноком пропущенным через пресс, солью по вкусу и мелко рубленной зеленью ! Приятного аппетита !
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев