тесто :
1 стакан муки
2 ст.ложки какао
1 стакан сахара
1 яйцо
1 стакан сметаны ( 20%)
1/2 ч.ложки соды(погасить соком лимона)
Крем:
2 ст.ложки какао
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
2ст.л. - молока
Приготовление:
Тщательно растирая, чтобы не было комков, смешать какао с сахаром, затем добавить взбитое яйцо, сметану, соду и в конце муку. Вымесить при помощи миксера. Выпечь два коржа в форме (24-26 см) Выпекать в духовке разогретой до 180 градусов.
Крем.
Смешать какао с сахаром, добавить сметану разведённую молоком, чтобы она не свернулась при кипячении. Крем варить 7 минут периодически помешивая.
Остывшим кремом промазать коржи, облить сверху и промазать бока. Если хотите сделать торт праздничным украсьте его шоколадным бантом.
Бант из шоколада.
Растопить плитку шоколада на водяной бане. Из плотного файла вырезать полоску, длиной 20 см и шириной 5см. Уголки обрезать, так потом удобнее будет укладывать бант. С помощью силиконовой кисточки намазать шоколад на полоску , слой не должен быть очень тонким,чтобы потом не ломался. И чтобы не было просветов на шоколаде. Аккуратно соединяем концы вместе с файлом и прижимаем прищепкой.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев