Да, это вкусно. Но очень опасно.
Число заболевших описторхозом превысило 60 человек. Все они купили зараженную рыбу, которую коптили на местном заводе. Причем инфицированную партию приготовили еще к майским праздникам, но обращаться в больницы люди начали только сейчас.
Дело в том, что инкубационный период – около 30 дней. То есть заболели челябинцы еще в начале июня, но симптомы проявились только сейчас. Зараженными оказались 3 тонны рыбы. Паразитов нашли и в следующей партии. Шесть тонн продукции арестовали. А предприятие временно закрыли. Поможет ли это снизить число заболевших?
После того, как на предприятии побывали Роспотребнадзор и сотрудники прокуратуры – его решено закрыть. На предприятии сейчас нет ни рабочих, ни руководства.
А ведь еще недавно отсюда на прилавки отгружали сотни килограммов зараженного язя. Для жителей южноуральской столицы северная рыба превратилась в оружие массового поражения.
«На территории цеха на момент проверки находилась зараженная рыбная продукция – около двухсот килограммов. По требованию прокуратуры района она были утилизирована специализированной организацией», – комментирует Евгения Сафронова, старший помощник прокурора Советского района г.Челябинска.
Помимо язя, проверяющие изъяли больше трех тонн скумбрии и сельди.
«По результатам исследований в 15 пробах готовой продукции (холодного и горячего копчения) и 8 пробах сырья (язя мороженного) обнаружены жизнеспособные личинки описторхиса», – подтверждают в Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.
На больничную койку угодили уже больше шестидесяти человек. Цифра заразившихся растёт. Все они – под карантином в инфекционных отделениях. Врачи говорят, симптомы описторхоза могут проявиться только через неделю – две. На запущенной стадии болезнь грозит раком печени.
“Состояние, как при гриппе: повышение температуры с ознобом до 38,8. В правом подреберье, где печень, болезненные ощущения”.
А вот единственного лекарства от описторхоза – препарата под названием “Бильтрицид” – в Челябинске сейчас попросту нет. В аптеках он появится – не раньше понедельника.
По нашим данным, владелец злополучного рыбзавода накануне погиб в ДТП, поэтому привлечь к ответственности за массовое отравление – сейчас некого. Впрочем, мы выяснили – прежде чем попасть на прилавок, зараженная рыба успешно прошла ветеринарный контроль. Так что у следователей наверняка возникнет немало вопросов к ветеринарам.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев