

Корейцы настолько занятые люди, что времени для приготовления еды дома катастрофично не хватает. В течение всей рабочей недели ужинать вне дома в компании сослуживцев является обычным явлением. Только на выходные семья собирается за общим столом.

Закончив напряжённый рабочий день, корейцы предпочитают насладиться вкусной едой в ресторанчиках с друзьями или семьёй.
Индустрия еды настолько развита в Корее, что за минимальную цену можно попробовать любые блюда и деликатесы.

Если нет компании для похода в кафе, можно заказать доставку через приложение или по телефону на дом. По времени занимает буквально несколько минут.

В супермаркетах продаются также готовые уже к варке продукты, очищенные и нарезанные ингредиенты для любых блюд, будь то мясо, морепродукты, овощи, зелень. Все для вашего удобства !

Не забудьте и про стрит-фуд, удобные палатки с готовящейся тут же едой. Очень популярно не только среди туристов, но и самих корейцев.

Культ еды в Корее настолько велик, что большое развитие получил "мокпан", видеосъёмка приема огромной порции еды. Видеоблогеры ездят по городам в поисках любимых среди местных жителей ресторанчиков и снимают себя за приемом пищи, комментируя вкус блюд.
Также большую популярность приобретают шоу с участием звёзд кино, к-поп, где они сами готовят и пробуют еду.

Даже приветствуя друг друга, корейцы спрашивают, поел ли тот? Невежливо отпускать гостя, не предложив ему угощения.
Нет комментариев