Долго властвовавшая Демократическая партия в США сегодня в глубоком кризисе, раскол в старых правящих кланах Америки – Клинтона и Обамы. И на это есть несколько причин. Во-первых, никакого единства между кланами нет. Но в фундаменте происходящего лежит вопиющий отказ от всех гуманистических идеалов, которые были провозглашены и связаны с этой партией во времена Рузвельта. Однако вместе с Рузвельтом демпартия свернула, как и все буржуазно-демократические движения, совершенно в другую сторону. Это стало предательством идеи гуманизма, концом прежней Америки-мечты. Нормой новой эпохи стало так умалять человека, настолько его дискредитировать, как с точки зрения самой концепции, так и с точки зрения практики, чтобы обеспечить его полное извращение и деградацию. Стало явью нечто немыслимое с точки зрения концентрации темных идей: не просто сатанизм, а что-то гораздо круче, поклонение богам смерти через извращения. И все эти действия демократической партии США вызывали по всему Западу позитивный резонанс, будто здесь никогда и не было христианства с его пуританскими установками. Гиммлер открыто молился «Чёрному Солнцу» (нем. Schwarze Sonne), да и сам Гитлер явным образом не заповеди Христовы проповедовал, отправляя одну за одной экспедиции «Аненербе» (нем. Ahnenerbe — «Наследие предков») в Тибет и на Северный полюс. И все эти идеи вместе с недобитыми нацистами после войны очутились в США. Вероятно, так и родился на свет мощнейший проект «Великий инквизитор». Погруженным в тему специалистам ясно, что конструкт и сам термин «Великий инквизитор» был опробован сначала иезуитами, а потом и ЦРУ, которое совсем не так чуждо этим самым иезуитам, как кажется, а в американских вузах одновременно реализовывался ещё один проект под названием «Омега».
Новейшая история противоборства властвующих кланов США – это противостояние консервативной части, в теории элит называемой «проект Омега», и проекта «Великий инквизитор», лежащим в бэкграунде республиканцев. Эти два проекта, из которых один связывают с определенными группами в Пентагоне и в Северном командовании ВС США, другой с определенными группами в ЦРУ, они, вероятно, дали сбой. Как итог - избиратель начал шарахаться от вышедшей за все рамки мерзости Демократической партии в поисках нормальности в противоположную сторону, где уже были расставлены республиканские ловушки. Тем не менее, хочется ответа на вопрос: произошедшее - это контролируемая игра или случайность? То, что мы лицезреем сегодня, в том числе в исполнении самого президента США, - это причудливая смесь веселого историзма, державной упертости и фанатизма. Вместе с тем если немалая вероятность, что под маской Трампа хотят протащить всё, что не сумела сделать Демпартия. Но как это дальше должно реализовываться? Пока мы двигаемся по предсказуемой линии истории, но внутри неё, уже в ходе осмысления демократов и Трампа, проявляются новые контуры будущего. Быть может, незримые действующие лица американского политикума прямо в этот момент накапливают силы и прощупывают почву для будущих шагов.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#РадиоЗвезда #США #Элита #Интервью #Политика #Аналитика #Кургинян180425 #Война #Трамп
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев