Россия – ближайший сосед Абхазии, а сама республика более чем на две четверти окружена российской территорией и на одну четверть – грузинской (остальное – море).
В отличие от Грузии, Абхазия больше тяготеет к России, а не к западным "друзьям".
Кстати, заокеанские и европейские "друзья" не раз давали понять, что если Абхазия отвернется от России, то быстренько получит признание независимости. И пример Косово тому подтверждение.
Но Абхазия твердо придерживается курса на союз с Россией, а не с США и НАТО, как это делает Грузия. Тем более сейчас, когда Россия, после вторжения грузинской армии в Южную Осетию в августе 2008 г., признала независимость Абхазии.
На флаге Абхазии нарисована раскрытая ладонь - символ гостеприимства. Туристов из России в республике ждут и хотят, чтобы они задерживались подольше. Всем приезжим из России здесь рады.
Так что, россиянам в Абхазии так же "опасно", как в Сочи, в Крыму, или на любом другом курорте.
Но с другой стороны, и на шею от радости нам в Абхазии не бросаются. Нашим, туристским, рублям конечно рады, но не думайте, что за них перед вами будут "скакать на задних лапках". Это - не Турция!
А чтобы не попадать в неприятные ситуации, от вас требуется соблюдать местные обычаи, не хамить и не задирать высокомерно нос. Тогда все будет хорошо. Впрочем, за хамство, высокомерное зазнайство и грубость можно "схлопотать по шее" и в России
По материалам книги "На отдых в Абхазию!!! Вся правда о том, что вас ждет!"
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 186
непонятливых:российская армия совместно с абхазской охраняет границы от
агрессора,для Абхазии агрессор это Грузия.А Россия это агрессор для
Украины,которая приняла такой закон.
боях(вел себя очень трусливо), расстреле одного и пытках двоих
военнослужащих.
боях(вел себя очень трусливо), расстреле одного и пытках двоих
военнослужащих.
Показания давали ваши земляки