Последние опыты можно назвать успешными, хотя экономическая сторона экспериментов не раскрывается. На этой неделе Mazda подвела итоги 1600-километрового путешествия по британским дорогам.
Путешествовали альтернативщики на Mazda MX-5 Miata. Из плюсов – автомобиль не требует доработок, а заправлялись они топливом, сделанным из переработанных соломы и кукурузы. Путешествуя по Британии, Mazda MX-5 Miata заезжала на треки, устанавливая рекорды скорости для автомобилей на альтернативном топливе.
В Японии Mazda тестирует «бензин» из отработанного растительного масла и микроводорослей. Кроме японцев подобными исследованиями занимается Porsche, который планировал уже в этом году производить до 130 тысяч литров заменителя бензина
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев