Отец и сын опубликовали жуткое видео о том, как выбрались из лесного пожара.
Драматическое видео показывает, как 70-летний мужчина и его сын пытаются проехать через лесной пожар в Национальном парке в Монтане.
Джастин Билтон опубликовал видеоролик в Интернете на этой неделе после своего побега, пишет Fox News. На YouTube он назвал свое видео «То время, когда мы проехали через ад в Glacier National Park (Howe Ridge)».
«Папа, если машина нагреется, она взорвется, — слышно Билтона на видео. — О, Иисус, Боже, помоги нам».
Ближе к концу видео Билтон услышал, что вопрос отца, что произойдет, если на них упадет дерево.
Однако вскоре отец и сын оказались в тупике из-за упавшего на дорогу дерева.
«Мы не можем выбраться, — слышно Билтона. — Папа, нам нужно выбираться отсюда».
Билтон написал в подписи к ролику, что им все же удалось вырваться из пожара.
«После того, как приехали к упавшему горящему дереву, мне пришлось вновь вернуться к тропе, где удалось раздобыть лодку. Нас спасли два сотрудника парка и вывезли в безопасное место. Машина сгорела», – писал он.
Огонь Хоу-Ридж начался после того, как 11 августа по территории парка пронесся молниеносный шторм.
Билтон и его отец попытались сбежать на следующий день после возгорания. По данным станции, лесной пожар оценивается более чем в 4 100 акров — он привел к эвакуации местных жителей и закрытию дорог.
В результате пожара под названием «Карр» погибло восемь человек, в том числе два ребенка и двое пожарных. Огонь уничтожил 1060 домов и около 500 других зданий, включая предприятия, амбары и склады.
Он стал шестым самым разрушительным пожаром в истории штата.
Всего за месяц Калифорния потратила $125 миллионов на сражения с огнем, что составляет более четверти ежегодного бюджета, выделенного на тушение пожара, сказал представитель Департамента по лесному хозяйству и пожарной безопасности Майк Молер.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1