Сюжет[править | править вики-текст]
Действие разворачивается вокруг Цукими (яп. 月海?, анаграмма иероглифов в слове курагэ, «медуза»), решившей переехать в Токио чтобы осуществить свою мечту и стать иллюстратором. Там поселяется в жилом комплексе Амамидзукан, где строжайше запрещён вход представителям мужского пола — из-за этого правила жильцы-девушки получили прозвище «монашки». Но однажды она приглашает к себе странноватую девушку, которая в итоге оказывается переодетым парнем.
Персонажи[править | править вики-текст]
Цукими Курасита (яп. 倉下 月海 Курасита Цукими?)
Сэйю — Кана Ханадзава
Девушка-отаку, проживающая в Японии и мечтающая стать иллюстратором. Самая молодая из «монашек», ей 18 лет. Её страстным увлечением являются медузы. Когда Цукими была маленькой, мама отвела девочку в океанариум, где та впервые увидела этих обитателей морских глубин и полюбила их. Позднее мать девушки скончалась, однако мечта связать свою жизнь с медузами прочно залегла в сердце. После окончания школы Цукими приехала в Токио, где устроилась на работу иллюстратором. Её домашним зверьком является медуза по имени Клара (яп. クララ Курара?), которую и спас от смерти Кураносукэ.
Кураносукэ Коибути (яп. 鯉淵 蔵之介 Коибути Кураносукэ?)
Сэйю — Мицуки Сайга
Сын богатой семьи политиков, имеющий пристрастие одеваться в женскую одежду. Делает это он по двум причинам: дабы не стать политиком, как его отец и старший брат Сю; и чтобы «припеваючи жить в мире моды». Ему 20 лет, несмотря на свое увлечение, он гетеросексуал. Его мать — певица-иностранка Лина.
Тиэко (яп. 千絵子?)
Сэйю — Кимико Сайто
Дочь владелицы Амамидзукана, ей 32 года. Любит одеваться в традиционную японскую одежду, в частности кимоно. Имеет коллекцию кукол и свой интернет магазин.
Маяя (яп. まやや?)
Сэйю — Акэми Окамура
Как и остальные жители «монастыря» — отаку; ей 30 лет. Её любимой книгой является Троецарствие.
Бамба (яп. ばんば?)
Сэйю — Мотоко Кумаи
Любительница поездов и обладательница самой необычной прически, по которой её можно узнать издалека. Шутит, что «имеет встроенный Бамбаскоп, который безошибочно распознаёт самую лучшую еду»; обожает полусырое мясо. Бамбе 32 года, но сама утверждает, что ей — только 8, так как родилась в високосный год 29 февраля.
Дзидзи (яп. ジジ?)
Тихая и незаметная, девушка питает страсть к пожилым мужчинам, однако, благодаря природной скромности, избегает неудобных ситуаций, наблюдая за стариками с некоторого расстояния.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев