Локарно (Locarno)
Живописный город на юге Швейцарии, в итальянской части. Расположен на берегу озера Лаго-Маджоре в окружении высоких гор. Город славится своим мягким климатом - уже в марте начинают цвести гортензии, магнолии и камелии. Это одно из самых солнечных мест в Швейцарии.
Еще в древние римляне оценили стратегическое положение города на пересечении торговых путей. До 1516 года Локарно принадлежал миланским герцогам, затем перешел к Швейцарии.
В 1925 году здесь был заключен договор между рядом стран, включая Италию, Францию, Германию, Бельгию, Великобританию, Польшу и Чехословакию с целью наладить отношение между странами-победительницами первой мировой войны и Германией. Цель была в закреплении границ, установленных Версальским договором.
Сейчас это популярный курорт и место проведения международного кинофестиваля.
Дорога:
Время в пути: 3 часа (есть прямой поезд, но чаще можно добраться через Беллинцону (Bellinzona).
Проезд: скоростной поезд от Zurich HB
в 9 минут каждый 2 часа (в 10 часов, 12 часов и т.д) - прямой поезд без пересадок с 4-й платформы по направлению Locarno (в дороге - 3:04).
с 1 пересадкой в Беллинцоне (2:48 в дороге). Отправление в 9 минут каждого часа, кроме 10, 12, 14, 16 и 17 часов.
с 2-мя пересадками - в Arth-Goldau и Bellinzona. В дороге - 2:48.
Точное расписание смотрите на www.sbb.ch .
Стоимость билетов: 57 CHF в одну сторону вторым классом. http://zurichguide.ru/locarno.php
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев