Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Русские наемники на стороне Азербайджана в Нагорном Карабахе (1994)
1 комментарий
35 классов
Сегодня каждый житель Аляски получит свою долю от нефтяных доходов - $1702. Такие выплаты власти США осуществляют каждый год на протяжении 43 лет. Кремль считает западные практики аморальными и бездуховными, поэтому россияне выплат с нефтяных доходов никогда не получали
2 комментария
23 класса
илхам алиев
32 комментария
33 класса
Если Россия продолжит наносить удары по связанным с Азербайджаном энергообъектам в Украине, Баку начнет рассматривать вопрос о снятии эмбарго на поставки вооружения Украине, которое находится в его арсенале, утверждают азербайджанские СМИ, близкие к администрации президента Азербайджана.
Armenian Military Portal
25 комментариев
17 классов
Почему «Борчалинские земли» не в составе Азербайджана?
Опять азербайджанское ТВ – и опять территориальные претензии к соседям.
Независимых СМИ в Азербайджане нет. От слова совсем. А значит, всё, что звучит в эфире – это официальная позиция власти.
На этот раз претензии к Грузии.
Армению они называют «Западным Азербайджаном».
Часть Ирана – «Южным Азербайджаном».
Грузинское Квемо-Картли – «Борчалы», а Тифлис – «своим городом».
Российский Дербент – тоже «их».
Это не просто слова, всё это прописано в их «истории», по этим учебникам учат детей. Чтобы завтра зомбированные массы пошли «возвращать своё».
В таком случае лучший выход только один – поделить того, кто намеревается отнять у вас что-то в будущем, пока он не окреп.
💬Подписаться на канал
29 комментариев
47 классов
Баку может передать Киеву истребители МиГ-29
Депутат Милли Меджлиса Раcим Мусабеков заявил, что в случае продолжения российских атак на объекты SOСAR на территории Украины Азербайджан может перебросить Киеву свои истребители МИГ-29 и бывшую советскую военную технику.
AАF | Чат24/7 | Сотрудничество
73 комментария
26 классов
Война?
2 комментария
42 класса
❗️На встрече с участниками III Шушинского Глобального медиафорума президент Ильхам Алиев ответил на вопрос об инциденте с самолетом авиакомпании AZAL.
Глава государства заявил: «К сожалению, мы не получили никакого ответа от официальных лиц России. С момента этого инцидента прошло семь месяцев. Нам все ясно, мы знаем, что произошло. Мы можем это доказать и знаем, что российские официальные лица также в курсе. Они тоже прекрасно осведомлены о произошедшем. Вопрос в том, почему они (российская сторона — ред.) не поступают так, как должен был бы поступить любой сосед в аналогичной ситуации. Наше требование было абсолютно естественным – признать свою вину, наказать тех, кто сбил наш самолет и выплатить компенсацию как семьям погибших и пострадавших в инциденте, так и за самолет AZAL».
7 комментариев
4 класса
Вот и все! Российский сапог вышвырнули с Кавказа! Американская торпеда в борт "величия"!
18 комментариев
15 классов
🇺🇸 🇷🇺 Сенат США на следующей неделе приступит к рассмотрению законопроекта, предусматривающего введение 500-процентных торговых пошлин в отношении России, а также государств, продолжающих закупки российских энергоресурсов
Об этом заявил в четверг один из авторов инициативы, сенатор-республиканец Линдси Грэм.
По его словам, соответствующий документ, получивший название Sanctioning Russia Act of 2025, уже заручился поддержкой более 80 сенаторов, представляющих как Республиканскую, так и Демократическую партии.
«Мы рассчитываем начать продвижение этого законопроекта уже на следующей неделе», - подчеркнул Грэм в интервью агентству Bloomberg.
Согласно тексту инициативы, документ предполагает введение 500-процентных пошлин на импорт товаров из государств, продолжающих закупать российскую нефть, газ, уран и другие энергоресурсы. Также проект предусматривает ужесточение ограничительных мер в отношении российских финансовых структур, суверенного долга и ключевых секторов экономики.
Как уточняет газета The Washington Post, законопроект наделяет президента США широкими полномочиями по введению новых санкций, в том числе в случае отказа России от переговоров по урегулированию конфликта на Украине либо нарушения достигнутых ранее соглашений.
Ранее против предложенной инициативы выступил сенатор-республиканец Рэнд Пол, указавший на возможные негативные последствия подобного шага для мировой экономики и партнеров США, включая Индию и Китай.
@bagramyan26