Сегодня этот долгожданный день наступил для очаровательной девочки Дарины.
Малышка родилась на 42 неделе весом 3790 г., 54 см.
Во время беременности по УЗИ диагностировали что голова меньше грудной клетки, в остальном беременность протекала хорошо, больше никаких особенностей не было.
Во время родов, когда голова вышла, а плечи застряли, началась суета, побежали за другим врачом, в итоге гипоксия, повреждение левой ручки, закричала не сразу.
По Апгару 8 – 9 баллов.
На четвертый день малышку перевели в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей.
Через 2 недели выписали
с рекомендацией наблюдаться у невролога.
Пол года наблюдалась у
невролога, ставили ЗМР.
О серьезности всех проблем мамочка узнала только в 7 месяцев, когда поняла, что что-то не то и пошли к другому неврологу.
Обследования проходили в г. Пенза, с 8 месяцев проходим реабилитацию, испробовали различные методики со специалистами из разных городов.
На постоянной основе ЛФК, курсами массаж. Проходили
реабилитацию по ОМС в санатории им. Глинки г. Евпатория.
Сейчас Дарина ползает по-пластунски, немного на четвереньках, сидит буквой W, разговаривает, но не четко, считает до 100, учится читать, писать, решать примеры.
У Дарины не выпрямляются ножки в коленях, появляются
контрактуры.
Рекомендация врачей реабилитация минимум 4 раза в год, но можно чаще, ведь у Дарины есть потенциал и надежда на то, что она встанет на ножки, научится читать, писать.
Без реабилитаций спастика нарастает не только в конечностях, а также ухудшается речь.
Дарина жизнерадостная, веселая, общительная девочка, очень любит
активные игры (прятки, догонялки, карусели), играет как может и с помощью мамы, любит готовить, помогать по хозяйству, книги, машинки, рисовать, делать аппликации.
Мамочка воспитывает Дарину одна, год назад ее папа ушел из семьи, но иногда помогает.
Дарина с мамой проживают вдвоем.
Мама оформлена по уходу за ребенком инвалидом и
работать полноценно пока нет возможности.
В конце сентября 2024 года Дарина начала ходить в детский сад в спец.группу, но очень часто болеет и мамочки получается ходить только на подработки.
Мамочка очень просит нас помочь с частичной оплатой реабилитации для дочери, ведь каждое занятие со специалистами очень важно для девочки.
Добрый четверг - это не волшебство, которое происходит само по себе.
Это люди. Обычные люди, которые в один из четвергов решили отложить свои дела и подумать о тех, кому трудно.
Помочь в наших силах! Присоединяйтесь и поддержите девочку Дарину!
Как вы можете помочь?
1. Сделайте пожертвование.
Даже небольшой взнос поможет ребенку получить необходимое лечение и заботу.
2. Поделитесь информацией. Расскажите друзьям, коллегам и близким о нашей акции. Вместе мы сможем достичь большего!
3. Присоединяйтесь к мероприятиям.
В рамках акции проходят онлайн ярмарка по ссылке: https://t.me/vsevdom58 Когда добрые дела делают все вместе в один день, мир вокруг становится светлее, теплее и добрее. ❤️
#НеравнодушныеСердца
#ДобрыйЧетверг #ДетиНашеБудущее #ТворимЧудесаВместе
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2
Реквизиты БФ "Неравнодушные сердца"
Банковские реквизиты:
ИНВЕСТТОРГБАНК АО Г.МОСКВА
Счёт 40703810203060000526
БИК 044525267 ОГРН 1155800000124 ИНН 5834110962 КПП 583401001
К/С 30101810645250000267
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ДЕТИ