Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Боевые Кремлёвские ястребы. Кто и как охраняет с воздуха резиденцию Кремля?
Главная задача этих кремлёвских птичек - отражение атак внешнего врага.
Все «бойцы» необычного орнитологического подразделения находятся на балансе Федеральной службы охраны, а это структура закрытая.
А началось всё с ворон. Причём давно: ещё со времён Ивана Грозного Боровицкий холм, на котором стоит Московский Кремль, был излюбленным местом их ночёвки.
Серые бестии
Если верить летописям и воспоминаниям современников, серые вороны слетались сюда чуть ли не со всей Первопрестольной. И вот результат: то Опричнина, то Смутное время... Пётр I, как известно, перенёс столицу, а вороны остались в Кремле. После переезда советского правительства из Петрограда они снова взялись за своё чёрное, вернее, серое дело. Латышские стрелки из охраны пытались отогнать их ружейным огнём, но это сильно нервировало предсовнаркома Ленина. В 1960-х гг. из отдельного Кремлёвского полка выделялся наряд солдат, который получил название «галкогоны». Бойцы поднимались под крыши 1-го и 14-го корпусов, выгоняли ворон с чердаков, закрывали окна и щели, но вороны всякий раз находили дорогу назад.
0 комментариев
5 классов
#добрыйдень
Присоединяйтесь к нашей группе, приглашайте друзей, снами не соскучишься http://ok.ru/group/52103266369719
0 комментариев
9 классов
Колесо обоRзения (САРАФАННОЕ РАДИО)
Клипы для вас | ВКонтакте
0 комментариев
17 классов
Травертиновые террасы Хуанлун – доспехи Желтого Дракона. Китай
Китай, манящий своей самобытностью, имеет в своем запасе многочисленные достопримечательности. Их можно долго перечислять, но сейчас остановимся на одной из самых красивых. Это травертиновые террасы Хуанлун, расположенные в северо-западной части провинции Сычуань. Удивительное место находится в южной части горного хребта Миньшань на высоте около 3400 метров над уровнем моря.
0 комментариев
2 класса
Клипы для вас | ВКонтакте
0 комментариев
4 класса
Зерно, за которое конкистадоры казнили: как амарант стал самым первым запрещённым растением в истории и пищей бессмертия.
В 1519 году Эрнан Кортес вошёл в Теночтитлан, столицу империи ацтеков, и увидел зрелище, которое потрясло даже видавших виды конкистадоров. На главной площади жрецы раздавали народу фигурки богов, слепленные из зёрен, мёда и человеческой крови. Люди поедали их с религиозным экстазом, веря, что вкушают плоть божества и обретают бессмертие. Главным ингредиентом этих фигурок был амарант — зерно, которое ацтеки называли "уаутли" и считали священной пищей богов. Кортес пришёл в ужас от этого "языческого причастия", пародирующего христианскую евхаристию. В 1525 году был из
0 комментариев
8 классов
#доброеутро
Присоединяйтесь к нашей группе, приглашайте друзей, снами не соскучишься http://ok.ru/group/52103266369719
Напишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
" - Извините, у вас ежика нет?
- Нет.
- Жаль, такой туман в голове пропадает..."
Делимся туманом, позитивом,хорошим настроением,новостями,юмором и интересными событиями. Порно,ненормативная лексика и оскорбления участников запрещены.