Компоненты
ТЕСТО
сахар - 1 ст
яйцо – 1 шт
сметана - 1 ст
маргарин - 50 г
сода - 1 ч л
какао - 2 ст л
мука - 700 г
КРЕМ
молоко - 700 мл
мука – 7 ст л
сахар - 200 г
масло - 300 г
ванилин - 1/4 ч л
СИРОП
вода - 500 мл
сахар – 400 гр
яблоки - 1,5 кг
Инструкция:
Яйцо взбить с сахаром, размягченным маргарином, добавить сметану и все взбить миксером. Добавить муку и замесить мягкое тесто.
Разделить тесто на четыре части, в две добавить какао. Раскатать и испечь два белых и два шоколадных коржа. Печь при температуре 200 гр. 6-8 мин. После выпекания коржи должны оставаться мягкими (не пересушить в духовке). Размер коржа 24х29 см.
Для крема вскипятить 350 гр. молока, к остальному молоку добавить 7 ст. лож. муки и хорошо взбить. Молоко с мукой тоненькой струйкой вливать в кипящее молоко постоянно помешивая. Довести до кипения, снять с огня и снова хорошо взбить, чтобы не осталось комочков.
Масло взбить с сахаром добавить холодный заварной крем и взбить до пышной массы.
Приготовить сироп:
Воду вскипятить с сахаром. Очистить яблоки от кожуры и сердцевин порезать дольками, положить дольки в горячий сироп и варить до готовности.
Затем выложить яблоки на бумажное полотенце, чтобы стекла лишняя жидкость. Охладить.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1