Подведём наши итоги о том, как Саша переболела ветрянкой.
День 1.
В первый день утром я обнаружила у Сашеньки на теле пупырышки, их было немного. Я вызвала врача, которая подтвердила, что это ветрянка. Врач прописала лекарство, обильное питьё и домашний режим. Температура была 37.5, Саша чувствовала себя нормально, был небольшой зуд. К вечеру зуд усилился, пупырышек стало больше.
День 2.
У Саши появилась вялость, покраснели глазки, всё время пила много воды, зуд усилился, пупырышек стало ещё больше, чесалось всё тело, Саша плакала.
Температура до вечера была 38.7, вечером и ночью была 37,5.
Саша плохо спала из-за зуда, чесалось всё тело.
День 3.
Утром измерила температуру, была 37.3, к обеду поднялась до 38.3. Зуд был сильный, волдырей стало ещё больше. Сашулька плакала, аппетита не было, говорила, что сильно чешется спина. Вечером температуру сбили до 37. Пришла наша участковая врач, посмотрела тело, полость рта, послушала, сказала, что высыпания на теле сильные и нужно следить за температурой, и в случае высокой температуры вызывать скорую.
День 4.
Температура была 37.3, зуд понемногу начал уменьшаться, Саша стала повеселее.
День 5.
Температура была 37.3. Небольшой зуд, пупырышки стали подсыхать, новых пупырышек вылезло всего пару штук.
День 6.
Температуры днём не было, перед сном измерили температуру-была 37.2, зуд почти прошёл, пупырышки стали засыхать.
День 7.
Слава Богу, температуры не было, спалось Саше хорошо-говорит, мамочка, я выспалась. Стала заниматься, больше двигаться, появился аппетит, перестала пить много воды, за день выпила всего две чашки чая, и в течении дня сок пила.
День 8. Ура!
Температуры нет🙏, спала хорошо, зуд прошёл.
Сходили в душ, искупалась, волосы за 8 дней сильно запутались, расчёсывала аккуратно, чтобы пузыри не задеть.
Я так сильно боялась, что Сашенька заболеет ветрянкой-боялась, как будет протекать эта болезнь, ведь при ветрянке бывают и судороги.
И вот, можно сказать, что Сашка переболела ветрянкой. Сейчас чувствует себя хорошо, пошла на поправку, ветрянка отступает 🙏, пупырышек стало намного меньше, больше сухих волдырей, которые стали сухими и жёлтыми.
Настроение у дочурки хорошее. Сашуля рвётся на улицу, погода супер. Ждет тренировок по Бочче.
Но пока посидим дома, врач рекомендует не выходить на улицу до полного выздоровления.
6 марта будет 10 дней, вот и пойдём гулять, радостная такая. Справку заберём 9 марта, и всё, за уроки, и на тренировки.
Саша передаёт всем большой привет!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1