Из Комсомольска-на-Амуре в наше Ателье прислали кожаное пальто красивого глубокого зеленого цвета.
Пальто старомодное и по низу изделия его начинала съедать плесень.
Клиентка увидела наши работы на Ютуб канале и захотела это пальто перешить на новое изделие с нашим авторским декором.
Пальто выглядело следующим образом.
Размер пальто меньший,чем нам требуется , да и кожа после очистки плесени не в очень хорошем состоянии, но нам требовалось сделать недлинный жакет и количества кожи вполне хватало.
Меня часто спрашивают , глядя на перешитое изделие, какая деталь старой вещи пошла на новую какую-то деталь?
Я , естественно, этого не помню, потому что в начале работы мы полностью распарываем изделие, убираем все ниточки и клеевые материалы, разутюживаем швы , очищаем кожу, т. е. полностью готовим плацдарм для будущей работы.
Сам крой изделия при перешиве-это просто Магия!
Каждый раз не знаешь с чего начать- по нескольку раз приходится детали выкройки перекладывать , чтобы получилось изделие, которое максимально расходует материал и наилучшим образом выкладывается по новым деталям изделия.
Итак, детали раскроены, укреплены и начинается сборка, выполнение всех рельефов и деталей.
После сборки основных швов, которые мы расстрачиваем, выполняется декор авторскими отделками, в которых в данном случае использована блестящая лазерная кожа, служащая ранее в пальто отделочными вставками.
Наш Жакет 54 размера.
Обратите внимание на воротник-стойку- когда-то я увидела этот вариант воротника в изделии из ткани и мне показалось, что для кожи этот вариант тоже очень будет хорош .
Сшила себе курточку- я всегда проверяю все на себе- оказалось, что, действительно, вариант такой стойки очень удобен в носке- делает горловину полноценной, не голой, при этом он не " душит" и позволяет украшать горловину .
Сделаны карманы на молнии с двумя обтачками- карманы удобны, не увеличивают объем бедер и при этом украшают само изделие.
По переду перед молнией проложена планка , состоящая из нескольких деталей , вдоль швов проложена авторская отделка.
Швы спинки тоже выделены декором.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5