Для тех, кто пропустил, или впервые на страницах нашей группы, мы решили собрать их все в одном месте, чтобы вы могли познакомиться с ними и понять, подходим ли мы вам или нет. Важно читать именно по порядку, чтобы понять, как мы работаем.
Почему мы фанаты естественной вентиляции? https://ok.ru/group52060417622188/topic/155313028488108 Сколько стоит монтаж вентиляции у нас? https://ok.ru/group52060417622188/topic/155273865092012 Как мы рассчитываем стоимость монтажа? https://ok.ru/group52060417622188/topic/155281753529260 Почему мы просим обращаться к нам по телефону? https://ok.ru/group52060417622188/topic/155287822425004 Чем дефлекторы Vilpe лучше короба на крыше?
Почему вы делаете вытяжную вентиляцию с углами? https://ok.ru/group52060417622188/topic/155433169214380 Почему мы перестали делать вентиляцию через стену? https://ok.ru/group52060417622188/topic/155323171298220 О нас: график работы. https://ok.ru/group52060417622188/topic/155386357898156 Где мы находимся и как нас найти. https://ok.ru/group52060417622188/topic/155379388799916 Возникли вопросы? Готовы ответить на них по телефонам - +7 (8412) 71-55-74; +7 (906) 159-59-63, +7 (902) 34-15-574, или пишите в сообщения и WhatsApp по этим же номерам.
К 80% клиентам мы сами выезжаем на дом, чтобы смонтировать вытяжную или приточную вентиляцию, или для консультации. 20% хотят приехать к нам.
Что нужно знать:
1. У нас есть офис и склад. Они находятся по адресу г. Пенза, ул. Воронова, д.8. Это ТЦ «Зимний». Ком. 101.
2. С главного входа торгового центра нас отыскать не просто. Поэтому мы сняли видео. Смотрите, чтобы разобраться.
3. Есть вход со двора дома. Там увидите желтую вывеску слева от скромной двери. Заходите, и сразу будет вход в наш офис. Это тоже есть на видео.
На первый взгляд, у нас обычный график: работаем с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.
Но это своеобразный ориентир для вас.
По факту.
Звонки к нам поступают уже с 8 часов утра, а общаться с клиентами в районе 9 вечера стандартная история для нашего директора. Кто-то приходит домой поздно и только в это время может прислать информацию по своему дому, которую надо обсудить. И у нас самих часто все становится ясным, когда бригада закончила работу, а это бывает по-разному по времени.
Монтажные работы стандартно мы предлагаем начинать между 9 и 10 часами утра, но в целом ориентируемся на возможности клиента. Если на день монтажей много, то идет распределение по очереди.
Работаем ли мы после 18 часов вечера?
В виде исключения. И директор выезжает на консультации, и мастера на установки приточных клапанов.
Работаем ли мы по выходным?
Если у человека совсем нет иного времени, то мы можем выйти на работу в субботу. Правда, этой субботы придется подождать, т.к. в целом мы сторонники того, чтобы наши мастера в выходные были дома, с семьей, и отдых очень важен для любого человека - он определяет продуктивность рабочей недели. Поэтому субботы обычно бывают уже заняты личными делами. Воскресенье всегда выходной.
И это, заметьте, мы не рассматривали дни, когда наши сотрудники ездят на монтажи в Нижний Ломов или Кузнецк. Тогда рабочий день может начаться уже в 6 утра, а закончится ближе к 22.00.
Вот такая история скрывается за нашими «пн-пт с 9.00 до 18.00»).
Хотите узнать еще что-то? Пишите нам в сообщениях или WhatsApp, а лучше звоните по телефонам +7 (8412) 71-55-74; +7 (906) 159-59-63, +7 (902) 34-15-574, чтобы узнать о нас больше).
Такой вопрос на этой неделе нам задал один из клиентов со строительным образованием. Он переживал, что углы создают сопротивление и воздух движется медленнее.
Это так? Да!
Поэтому мы всегда советуем тем, кто собрался строить дом, сразу закладывать прямые вытяжные воздуховоды из кирпича с выходом через чердачное помещение и кровлю наружу. Для газового котла необходимо встраивать в кладку прямой утепленный сэндвич-воздуховод из нержавейки. Примеры вы видите на фото.
Сложность состоит в том, у нас в Пензенской области частные дома проектируются без вентиляции, а их строители не умеют и не хотят (знаем по опыту) ее делать.
Вернемся к нашему вопросу.
Вы уже построили 2-этажный дом, поставили перегородки, и вдруг вспомнили, или узнали, что нужна вентиляция. Можно в таком случае сделать прямые воздуховоды? Только если вы согласны, что по центру туалета, ванной или жилой комнаты 2-го или мансардного этажа будут проходить прямые вентканалы.
Готовы Вы к таком оригинальному архитектурному решению?
Вряд ли. Поэтому ищем индивидуально в каждом доме такой вариант чтобы максимально не навредить планировке и скрыть воздуховоды. Иногда это очень сложно. Отсюда и углы в схеме вентиляции. При этом мы стараемся сделать все, чтобы сохранить площадь Вашего жилища и сохранить по максимуму эффективность работы вентиляции.
Вывод: безусловно, потери в скорости потока воздуха, выходящего из дома, будут, но они не критичны. Вытяжная вентиляция при наличии приточной будет эффективно выполнять свою работу.
Возникли вопросы? Готовы ответить на них по телефонам - +7 (8412) 71-55-74; +7 (906) 159-59-63, +7 (902) 34-15-574, или пишите в сообщения и WhatsApp по этим же номерам.
Когда Вы решили делать вентиляцию, то один из главных вопросов, который волнует, сколько это будет стоить.
В предыдущих публикациях мы подробно рассказали вам, какие вопросы задаем, и как из них складывается ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ стоимость наших услуг. Мы надеемся, что вы увидели, какое большое количество разных работ входит в монтаж вентиляции. Это мы вам еще не расписали в подробностях материалы, из которых делаются воздуховоды). Тогда бы вы увидели, что их монтаж весьма многозадачный.
Если Вы хотите просто узнать стоимость и сравнить ее с другими подрядчиками, то этих вопросов будет достаточно. Но если Вы всерьез решили обратиться к нам, то пишите в сообщениях свой телефон и удобное время для звонка или звоните сами по телефонам +7 (8412) 71-55-74; +7 (906) 159-59-63, +7 (902) 34-15-574.
Почему это важно?
Во-первых, Вы услышите голос человека, который отвечает за выполнение работ, поймете, подходит ли он Вам, вызывает ли он у Вас доверие, как он относится к клиентам.
Во-вторых, Вы спросите о том, что волнует и беспокоит. Например, будет ли пыль при сверлении? Сохранится ли высота потолков, о которой Вы мечтали? Как мы работаем с вытяжными потолками? Сколько дней продлится монтаж? Чем анемостат лучше решетки? Будем ли мы сами закупать материалы? Это поможет Вам избавиться от страхов и представлений, не имеющих отношения к действительности.
В-третьих, каждый дом уникален. Монтаж у вас и Вашего соседа будет отличаться. Конечно, нюансы видны на выезде, но даже по телефону уже можно понять, в чем будут особенности.
В-четвертых, Вы поймете, как работает вентиляция как она устроена и как будет проходить монтаж.
В-пятых, Вы узнаете все за 10-20 минут, а переписка растягивается на дни.
Решились? Пишите свой телефон!
В прошлой публикации мы рассказывали о том, какие вопросы задаем владельцам частных домов, которые просят рассчитать стоимость монтажа вентиляции у нас.
Как на основе ваших ответов мы рассчитываем стоимость услуг по монтажу вытяжной и приточной вентиляции?
Материал, из которого сделан дом, толщина стен, наличие или отсутствие облицовки, внутренней отделки стен, например, керамогранитом, отделка – черновая или чистовая, материал потолочных перекрытий и потолков определяют стоимость сверления отверстий под воздуховоды и приточные клапаны. Так мы можем понять, что у вас будет, стандартное бурение или повышенной сложности.
Правильная вытяжная вентиляция дома - это обязательные вентканалы из ванны, туалета, кухни. Для кухни в идеале 2 вентканала - 2-ой для вытяжки. Если дом 2-х этажный, то добавляются вентканалы из коридора 2-го этажа и санузла, если есть. Вы же хотите знать, сколько надо платить за работу и материалы?
Для расчета необходимы все эти данные, а также понимание, какое расстояние от пола до потолка на втором этаже, от потолка до конька крыши, чтобы рассчитать длину воздуховодов и количество материала для их утепления, если есть чердак.
Материал крыши, как мы уже писали, нужен для того, чтобы понять какой конкретно дефлектор Vilpe вам подойдет.
Количество и расположение окон, метраж и назначение комнат нам необходимы для определения количества приточных клапанов. Обычно в последствие мы еще выясняем, сколько людей живет в доме, в каких комнатах в основном находятся, чтобы не ставить лишнее.
При этом, конечно же, не видя ваш дом мы дадим ориентировочный расчет. Когда выезжаем на места, то могут появится нюансы.
Например, окажется, что воздуховоды стандартно провести невозможно. Тогда ищем другие пути. Бывает, что невозможно в каком-то месте поставить приточный клапан. Но в целом, мы обычно делаем расчет с учетом такого форс-мажора, благо опыт позволяет это делать. Как правило, в итоге сумма получается меньше, чем мы рассчитали.
Возникли вопросы? Готовы ответить на них по телефонам - +7 (8412) 71-55-74; +7 (906) 159-59-63, +7 (902) 34-15-574, или пишите в сообщения и WhatsApp по этим же номерам.
Вопросы, которые мы задаем владельцам домов, можно скопировать по прикрепленной ссылке.
Чаще всего к нам обращаются владельцы частных домов, которые хотят решить какую-либо проблему. Об этом мы много рассказываем. Но бывают и другие запросы: «А сколько будет стоить монтаж вентиляции у вас?»
Как правило, его задают люди, которые еще не готовы делать вентиляцию. Но мы-то привыкли выполнять свою работу. Хотите узнать? Мы готовы уделить Вам время! Мы организация маленькая, но за свою работу и слова привыкли отвечать, поэтому не называем цену «с потолка», а реально выполняем предварительный расчет.
Каждый дом индивидуален, а монтаж вентиляции услуга сложная. На цену влияет много моментов. По телефону, человек, как правило не замечает, что ему задают много вопросов. Но кто-то не любит разговоры и пишет нам в сообщения группы или в WhatsApp. И тут мы его забрасываем градом сложных вопросов. Большинство людей сразу пропадает, а нам становится понятно, что услуга монтажа вентиляции им пока не очень нужна. Спасибо, что не тратили наше время!
Но если кто-то готов сделать заказ, то, пожалуйста, копируйте вопросы ниже, присылайте нам ответы.
Наши вопросы для 1-этажного дома.
1) Из какого материала сделан дом? Есть ли облицовка?
2) Какая толщина у стен Вашего дома в см?
3) Какая высота от потолка до конька крыши?
4) Перекрытия потолочные в доме деревянные или монолит?
5) Совмещен ли туалет с ванной комнатой?
6) Какое расстояние от батареи до подоконника?
7) Какие потолки в доме? (натяжные, подвесные)
8) Какая отделка в доме – чистовая или черновая?
9) Из какого материала сделана крыша/кровля?
Наши вопросы для 2-этажного дома.
1) Из какого материала сделан дом? Есть ли облицовка?
2) Какая толщина у стен Вашего дома в см?
3) Есть туалет или ванная комната на 2-м этаже?
4) Какова высота от пола до потолка на 2-м этаже?
5) Есть ли чердачное помещение или это мансардный этаж?
6) Какая высота от потолка до конька крыши?
7) Перекрытия потолочные в доме деревянные или монолит?
8) Совмещен ли туалет с ванной комнатой?
9) Какое расстояние от батареи до подоконника?
10) Какие потолки в доме? (натяжные, подвесные)
11) Какая отделка в доме – чистовая или черновая?
12) Из какого материала сделана крыша/кровля?
Вместе с ответами на вопросы, пришлите, пожалуйста, планировку дома с указанием комнат, метража и окон, фото фасада дома со всех сторон, и крыши.
Если все-таки решили позвонить, наши телефоны - +7 (8412) 71-55-74; +7 (906) 159-59-63, +7 (902) 34-15-574, или пишите в сообщения и WhatsApp по этим же номерам.
А что означают эти вопросы, расскажем в следующей публикации.
Когда в 2013 году мы начинали заниматься домашней вентиляцией, мы сразу выбрали естественную. В том момент мы ориентировались на себя.
Чем нас не устроила принудительная вентиляция?
1. Ее надо постоянно включать-выключать, т.е. за этим следить, об этом помнить. А мы люди ленивые, хотим себя от этих забот освободить.
2. Мы много путешествуем. Когда уезжаем, все электрические приборы отключаем, значит, и вентиляцию тоже. Приезжаешь, а в доме духота.
3. Электрические приборы имеют свойства – ломаться. Может, конечно, нам и повезет, но не факт, а это дополнительные усилия.
4. В принудительной вентиляции есть комплектующие, которые требуют регулярно замены, минимум раз в год.
То есть нам нравится естественная вентиляция, потому что ее сделал и забыл. Все работает само собой, без нашего участия.
По цене.
Принудительная вентиляция оказалась намного дороже. Плюс ежемесячно тратишь деньги на электричество.
На 10-м году работы мы приобрели следующий опыт.
Мало кто принудительную вентиляцию использует 24/7, скорее включают время от времени. Часть клиентов купили приточные установки за 30-60 тысяч и вообще от них отказались, потому что они требуют усилий. Получается, что вроде бы я вентиляцию сделал, но реально ее у меня нет, и я продолжаю жить с проблемами повышенной влажности и духоты.
Не подумайте, что мы отговариваем вас от покупки приточных установок, рекуператоров, или более сложных программируемых систем. Мы предлагаем поразмыслить над тем, а мне какой вариант подходит больше. Потому что у людей бывают разные обстоятельства. Например, для аллергиков и онкобольных необходимы серьезная очистка воздуха, поэтому принудительная вентиляция подойдет больше. Или Вы живете в районе, где воздух сильно загрязнен и ужасно пахнет.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев