Эта обрывистая скала расположена над селом Дачное. На ее восточном склоне хорошо виден камень, напоминающий по форме гигантскую лягушку взбирающуюся на вершину.
Как гласит легенда, в далекие времена жила юная девушка в деревне Таракташ. Был у нее возлюбленный — красавец-разбойник. Матери девушка не могла о нем рассказать и ночью тайком поднималась она на скалу, чтобы увидеться там со своим возлюбленным. Так они встречались долгое время. Но им очень хотелось быть вместе всегда. И вот однажды они решили встретиться на своей скале на рассвете и вместе бежать в другие края.Девушка сдержала слово и рано утром, выбежав из села, поспешила на
встречу со своим возлюбленным. Когда девушка начала подниматься на скалу, ее увидела мать. Старую женщину охватило отчаяние и горе, она не могла перенести такого позора. В сильном гневе она прокляла свою дочь. И в это же время юная девушка, так и не успев подняться к месту встречи со своим возлюбленным, превратилась в камень, который мы и видим сейчас на утесе горы Бакаташ.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев