В палитре есть основные цвета (красный, желтый, синий) и вторичные (зеленый, апельсиновый, пурпурный, бирюза и множество других), те, которые мы получаем при смешивании основных.
Когда вы создаете интерьер, дизайнеры рекомендуют придерживаться либо работать с одним цветом, либо же наоборот, использовать противоположные оттенки.
«
Например, если вы остановились на синем цвете, то, очевидно, что вы будете применять множество его оттенков, которые сочетаются между собой, чтобы оживить и разнообразить интерьер.
»
Как альтернативу вы можете выбрать два цвета, которые находятся рядом в основной палитре (например, желтый и желто – зеленый), так как они прекрасно сочетаются и будут эффективно «работать» вместе.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев