На месте происшествия работали правоохранительные органы.
В конце прошлой недели жители Новороссийска заметили, что строители огородили забором участок по-соседству с Пионерской рощей, на котором планируется строительство детского сада. Также здесь установили вагончик для рабочих. Активисты вышли с плакатами в защиту Пионерской рощи.
Житель Новороссийска Владимир Стрельников снял на виде участок, где власти хотят построить детский сад. На записи видно, сколько зеленых насаждений будет уничтожено.
- Уже полностью виден ущерб, который будет нанесён роще. В зону вырубки попадают и взрослые деревья, и молодая поросль, и значительная часть живого ручья. Застройщики уже почувствовали себя хозяевами и хамски выпроваживают нас с территории стройки. С той самой земли, где мы неоднократно проводили субботники и сажали деревья. Мы прекрасно понимаем, что стучат молотками и выворачивают камни с территории ООПТ всего лишь исполнители, но известны и истинные убийцы рощи. Те, кто принял ряд преступных решений, которые сейчас ускоренными темпами реализуются на местности, - активистка Галина Белобородова
Вчера утром, 28 марта 2021 года на территорию рощу приехал наряд полиции. Стало известно, что ночью неизвестные разгромили забор, огораживающий территорию будущей стройки. «Видимо, у нас появились партизаны. А что ещё остаётся людям…», - пишут зашитники Пионерской рощи в соцсетях. Теперь в обстоятельствах произошедшего будут разбираться правоохранители.
Один из защитников Пионерской рощи Сергей Малахов создал петицию за сохранение природоохранной территории в адрес администрации Краснодарского края. Активисты выступают за то, чтобы расширить границы Пионерской рощи, включив в них ручей и зелёные насаждения в юго-восточной части. А также требуют найти и наказать виновных в вырубке 22 деревьев. Защитники рощи призывают всех неравнодушных горожан подписать петицию и поделиться ею в социальных сетях.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5