Minecraft удостоилась места в Книге рекордов Гиннесса, пишет IGN. Об этом стало известно во вторник, 14 января, когда в продажу поступило новое издание сборника, посвященного играм.
Всего Minecraft принадлежат 12 мировых рекордов. Она стала самой популярной игрой в ходе бета-тестирования (более 10 миллионов человек с 18 ноября 2011 до 20 декабря 2012 года) и среди пользователей Xbox Live. Коротметражка Revenge набрала рекордные для фанатской работы 150 миллионов просмотров. Игра также является самой продаваемой среди инди-проектов: не считая версий для консолей, ее суммарный тираж на PC и Mac превысил 16 миллионов копий (на сайте Mojang приводится иная статистика — 18 миллионов).
Рекорд за самую продолжительную игровую сессию установил австриец Мартин Форнлайтнер (Martin Fornleitner). За Minecraft на Sony Xperia Play он провел 24 часа и 10 минут.
Финальная версия Minecraft стала доступна в ноябре 2011 года на PC и Linux. Ее разработкой занималась студия Mojang, основанная программистом и дизайнером Маркусом Перссоном. Игра успела выйти на всех ключевых платформах современности. В сентябре 2014 года корпорация Microsoft приобрела права на бренд Minecraft за 2,5 миллиарда долларов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев