Предлагаю вам приготовить яйцо пашот в микроволновке за 2 минуты. Яйцо пашот получается очень вкусным, с нежным белком и жидким желтком. Подать его можно на завтрак на ломтике черного хлеба со свежими овощами. Яйцо пашот станет и отличным дополнением к различным салатам, блюдам. Яйцо для приготовления обязательно должно быть свежим, лучше - домашним.
Для того чтобы приготовить яйцо пашот в микроволновке потребуется:
яйцо куриное - 1 шт.;
вода горячая (кипяток) - 250 мл;
соль - 0,5 ч. л.;
уксус 9% - 1 ч. л.;
лук зеленый, ломтик черного хлеба, ароматные сухие травы для подачи.
Яйцо разбить в пиалу, чтобы убедиться, что оно свежее. Разбивать яйцо нужно аккуратно, чтобы не повредить желток.
В миску (или глубокую тарелку), предназначенную для СВЧ, налить кипяток, всыпать соль и влить уксус, перемешать.
Аккуратно в центр тарелки с кипятком выложить яйцо.
Поместить тарелку с яйцом в микроволновку, выставить время 2 минуты при мощности 700 Ватт. За это время белок свернется и окутает желток. Желток, полностью окутанный белком, останется жидким.
Шумовкой достать яйцо из воды. Дать стечь воде.
Вот так просто можно приготовить яйцо пашот в микроволновке. Вкуснейшее яйцо пашот выложить на ломоть черного хлеба, посыпать ароматными травами, измельченным зеленым луком и подать к столу со свежими овощами.
Приятного аппетита!
Пошаговый рецепт смотрите на нашем сайте https://2eda.ru/node/1063
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев