Lexus объявляет рублевые цены и комплектации «интеллектуального» спортивного седана Lexus IS, который будет доступен россиянам в версиях IS 250 и IS 300h (гибрид).
Заднеприводный Lexus IS 250 оснащается 2,5-литровым бензиновым двигателем V6, развивающим мощность 208 л.с., и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Полногибридная силовая установка IS 300h состоит из мощного электромотора и новой разработки – работающего по циклу Аткинсона безинового 2,5-литрового двигателя. Гибридная система IS 300h, совокупная мощность которой составляет 223 л.с., приводит в движение задние колеса через бесступенчатый вариатор.
Аудиосистема с 6 динамиками обеспечивает воспроизведение MP3/WMA-файлов с CD, а также с внешних носителей через разъем AUX и двух разъемов USB. Информация выводится на 7-дюймовый цветной дисплей на центральной консоли, управление которым осуществляется через контроллер Lexus Media Display.
Высокий уровень безопасности IS достигается благодаря усиленной структуре кузова, в изготовлении которого применяется метод лазерной сварки и склейки кузовных панелей, а также набору систем активной безопасности, в том числе фирменной системе интегрированного управления динамикой автомобиля VDIM, которая координирует работу ABS, TRC (антипробуксовочной системы), EPS (электроусилителя руля) и VSC (системы курсовой устойчивости). 8 подушек безопасности, среди которых две коленные – для водителя и переднего пассажира. Все автомобили оснащены Селектором выбора режимов движения ECO/NORMAL/SPORT. Стоимость IS 250 в комплектации Comfort составляет 1 377 000 рублей.
Комплектация Premium представлена в двух вариантах, которые различаются вставками в интерьере из темно-серого дерева (Premium 1) и бамбука (Premium 2). Цена на оба варианта составляет 1 756 000 рублей.
В комплектации Luxury (также представлена в двух вариантах – со вставками из темно-серого дерева и бамбука) список оборудования предыдущих версий дополняется светодиодными фарами ближнего и дальнего света, люком с электроприводом, подогревом рулевого колеса, электронной картой бесконтактного доступа в автомобиль Card Key, аудиосистемой премиум-класса Mark Levinson с поддержкой DVD/CD/MP3/WMA 15 динамиков. В список оборудования также входит система мониторинга «слепых зон». Стоимость комплектации Luxury составляет 1 929 000 рублей.
Комплектации Executive и Luxury также могут быть заказаны с пакетом оборудования F SPORT, который включает в себя 18-дюймовые диски особого дизайна, пакет оснащения F SPORT (передний бампер, решетка радиатора, логотипы F SPORT, обивка потолка черного цвета, рулевое колесо и рычаг переключения трансмиссии F SPORT, алюминиевые накладки на педали, сиденья первого ряда с увеличенной боковой поддержкой) и уникальный 8-дюймовый цветной многофункциональный дисплей на панели приборов. Комплектация F SPORT Executive имеет светодиодные фары ближнего и дальнего света.
F SPORT Luxury также оснащается светодиодными противотуманными фарами. Все версии F SPORT имеют специальные, более динамичные настройки подвески. Lexus IS в версии F SPORT может быть окрашен в один из восьми цветов, в том числе два эксклюзивных – белый и синий металлик. В салоне имеются металлические вставки с логотипом F SPORT. Цена на F SPORT Executive – 1 538 000 рублей, на F SPORT Luxury – 1 895 000 рублей.
Полногибридный IS 300h представлен на российском рынке в трех комплектациях – Executive и Luxury (в двух версиях) по цене 1 617 000 и 1 976 000 рублей соответственно. Все гибридные IS имеют 17-дюймовые легкосплавные диски с шинами run-flat. Список оборудования гибридного IS совпадает с IS 250 в комплектациях Executive и Luxury, при этом система выбора режимов движения ECO/NORMAL/SPORT имеет дополнительный режим EV (электромобиль).
Благодаря небольшому расходу топлива (менее 5 л на 100 км) и низкой стоимости обслуживания (меньший износ узлов и увеличенный интервал замены расходных частей) полногибридный IS 300h оказывается более выгодным в эксплуатации, чем автомобили конкурентов, оснащенные дизельными двигателями сходной мощности.
Lexus IS может быть окрашен в один из десяти цветов: жемчужно-белый, черный и восемь цветов металлик (два из которых – серебристый и светло-серый металлик – используются впервые). Салон имеет два цветовых решения (серый и черный) при комбинированной отделке тканью и искусственной кожей и три типа кожаной отделки – бежевую, серую и черную. Версии F SPORT также имеют темно-красную кожаную отделку.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев