Очень часто в хозяйстве остаются обмылки (остатки мыла), при этом мы их не выбрасываем, а аккуратно собираем в пакет или емкость с надеждой в дальнейшем использовать его в хозяйстве. И такой способ есть. Сделать из них жидкое мыло.
Для лучшего растворения мыла нужно все обмылки измельчить, для этого понадобиться терка. Берем чистую бутылку с дозатором и наливаем в нее лимонный сок, сюда же наливаем колпачок глицерина (его можно купить в аптеке). Засыпаем измельчённое мыло и заливаем горячей водой. Закручиваем емкость и на 2-3 дня оставляем в покоя, чтобы жидкость настоялась. Жидкое мыло готово! Перед использованием взболтайте бутылочку.
#СделайСам
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев