Часть 1
Лошади – это удивительно красивые животные. Их силе и грации могут позавидовать многие представители животного мира. Не удивительно, почему их так любят многие люди. Более того, именно эти животные вместе с человеком творили историю. Однако, что мы знаем интересного об этих животных?
●Практически в каждой развитой стране есть отдельный отряд полиции на лошадях – конная полиция. Это очень удобно и маневренно в тех местах, куда машина или мотоцикл не может проехать. Например, такие патрули всегда охраняют порядок в парках и зонах отдыха, на городских улицах и загруженных транспортом проспектах. Первые полицейские лошади появились еще в XVII веке, а первая конная полиция организована в 1805 году. Сначала она существовала лишь в Англии, а затем опыт переняла Америка и Австралия, Россия.
Однако далеко не каждая лошадь может попасть в отряд полиции. Для этого отбираются самые смелые и самые уравновешенные животные, которые проходят специальную подготовку. На этих скакунах и впрямь можно в огонь, и в воду без опасения. Как правило, для этой работы выбираются мощные и красивые мерины, а также элегантные кобылки.
●Слышали ли вы когда-то, что лошади в годы войны сами приходили домой или отыскивали хозяина в совсем отдаленных местах? Да, таких случаев много, и все это говорит о прекрасной памяти и обонянию коней. Животные плохо видят ночью, но с помощью обоняния они могут запросто найти дорогу домой. Или в труднопроходимых местах они с легкостью могут вывезти всадника. Лошади крайне чувствительные, поэтому всегда ощущают настроение и чувства человека.
●Более того, как говорят многие интересные факты про лошадей, у них отменная память. Если вы когда-то хоть раз обидели коня или посмеялись над ним, будьте готовы к мести. Лошади очень хорошо запоминают своих обидчиков, поэтому в следующий раз обязательно припомнят об этом. Не думайте, что животное забудет что-то через год. Они могут помнить обиду или наоборот дружбу всю жизнь. А еще они запоминают действия, например, как открыть защелку или отвязать, привязь
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев