Именно жизнь объединяет миры и создаёт движение с одного Уровня на другой.
В то же время скрипичный ключ говорит о том, что звуковое развитие существует в некоторых пределах частот и на всю Иерархию Бога не распространяется.
Музыкальное восприятие всего окружающего возможно только с определённой ступени эволюции, поэтому оно (восприятие музыки душой) начинается со второй линии, т.е. определённого мира, который позволяет душе разделять звуки, обособить их и управлять их звучанием.
Например, камень, кактус, крокодил не способны на музыкальное выделение звука из тысячи других шумов, а человек уже может.
Он не только обладает музыкальным восприятием, но и развивает в себе способность управлять звуком с помощью голоса, добиваться желаемого звучания, выражать через музыку своё настроение.
Таким образом, до определённого Уровня живое не способно воспринимать музыку сфер.
Если низким душам звук «ещё не нужен», то высоким — «уже не нужен».
Высоким Личностям звук тоже не требуется, так как они прошли уже этап развития через звук.
В Высоких мирах совершенствование происходит через другие процессы, звук для них является низшей ступенью.
Иными словами, звук — это всего лишь способ прогрессирования, принадлежащий конкретному этапу развития, и не распространяющийся за ненадобностью на Высшие миры.
Это свойство физического мира. Хотя нельзя сказать, что Космос полностью безмолвен.
Космос звучит.
Но сама форма звучания уже не имеет того значения, которое она несёт в звучащих мирах.
Таким образом, музыка присуща определённым Уровням, достаточно продвинувшимся в эволюции.
Она появляется на их пути временно, как очередной этап развития, и затем навсегда исчезает.
Поэтому душа человека не будет вечно услаждать себя ею.
Однажды появившись в его жизни, она также однажды исчезнет из неё навсегда.
Поэтому и скрипичный ключ показывает замкнутое пространство, имеющее свои пределы.
Ниже и выше этих пределов развитие идёт по другим законам, и музыка сфер там уже не требуется для совершенствования души.
Звучат только некоторые миры, т.е. им необходимо развиваться через звуковое самовыражение.
Звук только в некоторых планах является одним из способов совершенствования».
Л.А.Секлитова, Л.Л.Стрельникова, «Развитие человека», часть 2, глава 10.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 12