Меньше месяца остаётся до завершения первого этапа по созданию медицинских комплексов в Ярославской области.
Мария Можейко, и.о. министра здравоохранения Ярославской области дает по этому поводу свои комментарии: «У нас всех общая цель — сделать здравоохранение региона лучше, поликлиники — комфортнее, медицинскую помощь — качественнее, а кадры — профессиональнее. Люди должны получать качественную и доступную медицинскую помощь. Другого быть и не должно. Но порой, чтобы улучшать, надо и где-то убирать лишнее — то, что не даёт двигаться вперед. Что касается смены управленческого персонала больниц, где-то люди сами не готовы работать в новых условиях, а кто-то и не хочет это делать».
Теперь даст свои комментарии Рыбинский горком КПРФ:
Как утверждает Можейко, основная цель у нас «всех» сделать здравоохранение в регионе лучше. Но давайте посмотрим, что же делает местная власть для улучшения нашего здравоохранения.
В 2024 году в Рыбинске https://vk.com/wall-38571013_13949 онкологическое отделение. Как тогда утверждал министр здравоохранения, в Рыбинске нет спроса на онкологическое отделение, и поэтому его переносят в Ярославль. Наша область в ходит в топ регионов по заболеваемости раком, но онкологические отделения, тем не менее, не имеют спроса.
Далее Можейко утверждает: «Что касается смены управленческого персонала больниц, где-то люди сами не готовы работать в новых условиях, а кто-то и не хочет это делать».
В больнице №1 города Рыбинска https://vk.com/wall-38571013_14289 30 сотрудников. Трудящиеся сняли видеообращение и обратились в прокуратуру за помощью. Муниципальные депутаты подняли шумиху и обещались заступиться за пострадавших, но, как мы понимаем, это всего лишь был очередной шум.
Действительно, люди не готовы работать в новых условиях, потому что они хуже прежних. Медики работали по 20 лет на своих местах, а их просто https://vk.com/wall-38571013_14300 на улицу, потому что капиталистам стало невыгодно тратиться на их зарплату. Это в благоприятных случаях кому-то предлагают новую работу, а обычно просто сокращают и на этом все заканчивается. Поэтому люди не «не хотят», по утверждению Можейко, а у них просто нет выбора.
В Данилове https://vk.com/wall-38571013_14363 больницу. Здание было выставлено на торги по минимальной цене 41,3 миллиона рублей. Вместо больницы хотят построить базу отдыха или гостинцу.
Капиталист выбирает то, что прибыльно. Больной человек не дает никакой прибыли, а только расходы. Туристическая политика набирает обороты, и, естественно, она приносит прибыль. Поэтому капиталист выбирает туриста.
В Ярославском районе https://vk.com/wall-38571013_14454 психиатрическое отделение. Когда позакрывали все что можно, взялись за тех, кто сильнее всех уязвим в правах. Кто будет заступаться за психически больного человека? Никто. Всех разгонят по домам, хотя психически больной опасен для общества и самого себя, и без медпомощи ему не выжить. Безнравственно? Главное, что выгодно!
Совсем недавно в Рыбинске https://vk.com/wall-38571013_14463 станцию скорой помощи из центра города на окраину. Улицу, где располагалась скорая, будут оформлять в стиле дореволюционной эпохи. Действительно, в имперский антураж не вписывается скорая помощь.
Также была https://vk.com/wall-38571013_14499 установка фельдшерских пунктов. Такие события демонстрируют эффективность сегодняшней экономической системы, где средства производства находятся в руках вот таких «эффективных» собственников, не способных удовлетворить потребностей населения.
Но нам скажут, что не все так плохо. Вот власти https://vk.com/wall-38571013_14456 265 млн. на капремонт пустых больниц. На фоне сокращений и закрытий власть решает сделать ремонт в больницах, где некому работать.
Вот что делается для улучшений медицины. Мы повторяем, что основная цель капитализма - извлечение прибыли. И он будет заниматься тем, что приносит ему выгоду. В данном случае выгоду приносит https://vk.com/wall-38571013_14541 , а больницы можно продать, чтобы на их месте построить турбазу или гостиницу. А мы с вами окажемся за бортом.
🚩КПРФ единственная партия, которая поддерживает и защищает рабочих. С приходим к власти, мы пересмотрим все рыночные реформы в медицине, и сделаем ее доступной.
С предложениями нашей партии можете ознакомиться здесь👉 kprf.ru/dep/gosdum ...
#КПРФ #Рыбинск #Медицина #Оптимизация
👉 https://vk.com/kprf4855 КПРФ|Рыбинск в ВК: https://vk.com/kprf4855
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев