Фернандо Алонсо: «Первая победа в Формуле 1 всегда особенная, но я почти ничего не помню о том дне, поскольку утром нам – Бриаторе, мне и Ярно Трулли – нужно было оказаться на рекламном мероприятии в Польше. В воскресенье я не мог как следует отпраздновать эту победу – нужно было уезжать. Помню, что тогда мне было немного обидно.
Видимость в дождливую погоду стала хуже. С одной стороны, виной стали более широкие шины, с другой – асфальтовое покрытие на многих трассах имеет иные характеристики, чем прежде. В Сепанге мы выступали в условиях сильного дождя, и всё было в порядке. Асфальт нового поколения, который очень черный и обеспечивает отличное сцепление при сухой погоде, под дождём становится скользким как стекло.
Наша неудача в Спа связана исключительно с особенностями трассы. По крайней мере, мне хотелось бы в это верить.
Машина ничем не отличалась от предыдущих гонок, но мы с первой тренировки не могли ехать в нужном темпе.
На сухом асфальте мы оказались неконкурентоспособны, и рассчитывали на полностью дождевую гонку, но этого не произошло. Так что не обошлось без невезения. Но, думаю, именно конфигурация трассы стала решающим фактором».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев