Рынок кукол для взрослых не считаем - там есть очень страшные варианты. Большинство BJD кукол (шарнирок) - как раз такие - с метрвенно-бледными лицами и трагическим выражением. Почему-то такие пользуются успехом.
Здесь - всё-таки игровые модные Fashion куклы, хотя и очень нестандартные на вид. Это модные монстры - для подростков.
Придумали этих кукол в Mattel - как и Барби. Только дата рождения Monster High совсем недавняя - 2010 год. Фактически, это новинка кукольного рынка.
Monster High - история о школе, в которой учатся дети исторических выродков - Франкенштейна, Мумии и т.п. Для поддержки линейки кукол - книга, мюзикл... Мультики - короткие и совсем не мрачные. Маттел всё-таки учитывает, что эта продукция идёт детям - поэтому никакой жути здесь нет. В общем, довольно безобидно. Просто как всегда - погоня за модой: если взрослые увлекаются вампирами и т.п., и детям перепадает. Аналогов этим куклам пока нет - так что Mattel здесь снова впереди планеты всей.
Monster High – одни из немногих игровых кукол, к которым прилагаются подставки.
Ноги у кукол очень тонкие и длинные, легко садятся в шпагат. Колени сгибаются и поворачиваются вокруг своей оси. Шея - на шарнире, можно наклонять голову. Волосы отлично прошитые, у некоторых кукол - длинные торчащие ушки, они отливаются вместе с головой куклы, волосы пришиваются вокруг - очень аккуратно. Тело и руки - тощенькие, пальцы - растопыренные (но у девочек снимаются руки в локте - так что можно одевать легко).
Имена кукол есть, например, такие: Dracu-laura, Lagoona Blue, Claw-deen Wolf, Frankie-stein, Deuce Gordon и другие. Некоторые - с зубами наружу (нарисованные) - вампирчики.
Holt Hyde – сын знаменитого Мистера Хайда - у него синяя кожа и "огненный" пластиковый парик. А лицо - ну точно как у ребят Братц.
Draculaura – дочь графа Дракулы. Волосы чёрные с малиновым, губы чёрные (точнее, очень тёмно-коричневые или малиновые) - жутковатая красавица. :-)
Frankie Stein – дочка Франкенштейна. Глаза разного цвета, губы - тёмно-красные. Бледный цвет лица с синеватым оттенком.
Продаются эти куклы также и наборами, сетами. Например, Deuce Gorgon и Cleo de Nile - парочка Monster High. Он – сын горгоны Медузы (поэтому часто в черных очках, с зелёными волосами), самый завидный парень в школе, она – дочь древнеегипетской мумии, воплощение школьного типажа первой красавицы - с очень тёмными губами, и чёрными волосами с серебряными прядями.
У этих кукол есть общие черты с куклами Братц, BeGoths, и даже Winx. Но у них лучше артикуляция, и черты лиц более мягкие. У них сгибается всё (кроме запястий у молодых людей). Кисти рук у девушек также вынимаются из пазов для удобства переодевания: этот прием уже давно используется производителями коллекционных кукол для взрослых.
Ну и цвет кожи конечно - своеобразный. У них может быть ярко-синий или розовый, нежно-зеленый или голубой цвет кожи, тёмный загар или стандартный тон кожи.
Куклы Monster High по росту чуть ниже привычных Барби, но повыше Bratz. Высота кукол-девушек – около 25,5 см, юношей – около 28 см.
От Братц подходят топы и юбки-брюки (выглядят чуть короче, чем на Братц).
К каждой кукле прилагается питомец (экзотический конечно - змея, летучая мышь и т.п. - персонажи-то жуть какие необычные), небольшой аксессуар и дневник.
Продаются они и в России. Одна стоит около 1500-1600 рублей, парочка - чуть меньше 3000. Правда, иногда другие цены - одна кукла больше 2000, две в наборе - 3500.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев