Стандарт петербургской орхидеи:
Рост в холке: не более 30 см.
вес: до 3,5 кг.
Окрас: всевозможная гамма окрасов (черный, черно-подпалый с серым, рыжим, тигровым, серый с рыжим, тигровый, тигровый с подпалинами, рыжий от красного до палевого, платиновый с маской, зонарный, коричневые и др.), кроме белого, допускается небольшая белая отметина на груди.
Шерсть: длинношерстная порода; шерсть прямая, умеренной густоты. На бороде и усах шерсть более жесткая, чем по корпусу.
Достоинства: активная, жизнерадостная, не трусливая, не агрессивная собака с уравновешенной психикой. Петербургская орхидея не линяет и не пахнет.
Это маленькая собачка с длинной шерстью. По структуре шерсти встречаются собаки с мягкой шерстью, похожей на шерсть болонок, и собаки с шерстью, похожей на шерсть йорка. Высота в холке не более 30 см взрослой собаки, вес до 2,5 кг - меньше 1,5 кг нежелательно, особенно это касается сук, так как могут возникнуть серьезные проблемы с родами. Орхидеи не линяют и не пахнут.
Собака веселая, жизнерадостная, дружелюбная, любвеобильна, очень активна на улице, и спокойная, уравновешенная дома, неагрессивна, прекрасно уживается с другими животными.
На данный момент Орхидей с совершенно одинаковым окрасом нет: черный, черно-подпальный с серым, с рыжим, с тигровым, серый с рыжим, с тигровым, тигровый с подпалинами, рыжий от красного до палевого, платиновый с маской, зонарные, коричневые и т.д. В ближайшем будущем заводчики надеются получить: голубых, крапчатых, пятнистых собак и т.д.
Сложности: как и все миниатюрные породы - собака с характером.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев