3 июня в читальном зале районной детской библиотеки прошел урок в летней школе безопасности «Пусть лето будет безопасным». На встречу в библиотеку пришли ребята из школьного оздоровительного лагеря МБОУ «СОШ № 2».
Ведущая, Дудченкова Ольга Ивановна, познакомила детей с некоторыми правилами безопасности во время отдыха. Это правила дорожного движения, правила купания в воде и пребывания на солнце, правила поведения в лесу. Рассказала о правилах езды на велосипеде. Ознакомила ребят с опасностями, которые подстерегают их при посещении леса, рассказала об опасных животных и насекомых, об ядовитых растениях и грибах. Ребята с интересом слушали беседу и задавали много вопросов.
Участники встречи посмотрели мультфильмы «Азбука безопасности» и обсудили опасные ситуации, в которые попадали герои мультфильмов. Для ребят была подготовлена книжная выставка «Школа безопасности».
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев