цветной пластилин;
гуашь;
лист белого картона или бумаги;
кисточки, нож для пластилина.
1. Из коричневого пластилина делаем ствол будущей ёлочки и приклеиваем его на картон. Зелёный нарезаем мелкими кусочками и лепим ветви. Сверху это совсем небольшие лепесточки, а с каждым новым «этажом» ветви будут становиться длиннее и толще. Не забудьте сделать аккуратную верхушечку!
2. Вот так примерно должна выглядеть наша ёлочка. Если получится, нижний край ветвей сделайте волнистым, для большей реалистичности. Не доводите ветви до самого низа – оставьте видимой часть ствола.
3. Теперь перейдём к рисованию. Голубой и белой гуашью нарисуйте внизу сугробы.
4. За ёлочкой сделайте фон. Не забывайте, что зимнее небо редко бывает ярко-голубым, гораздо ближе ему серовато-синий, хмурый цвет. Закрашивать промежутки между ветками может быть неудобно, но сейчас нам это и не нужно. Позднее там мы нарисуем снег.
5. Ножом для пластилина сделайте насечки на каждой ветви – подарим нашей ёлочке немного иголок.
6. Теперь берём белую гуашь и рисуем снежные сугробы внизу.
7. На ветви тоже насыплем снежка. Рисуйте прямо по пластилину, так будет ещё правдивее.
8. Наша лесная красавица готова! Осталось только дорисовать снежинки в воздухе. Делаем это кисточкой либо ватной палочкой.
9. Если захотите сделать не просто ёлку, а новогоднюю ёлку – добавьте на неё разноцветных шаров.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев