Есть люди умнее меня. но не вы. Чтобы в салоне потело при утечке антифриза под капотом нужно чтобы у вас струя антифриза попадала на горячий двигатель, испарялась (эффект закипевшего радиатора) и печка захватывала пар и гнала его в салон.При подтекании антифриза с термостата лужицы образуются на КПП, или на поддоне защиты, просто испаряются и в салоне только иногда пахнет антифризом - но не парит. В салоне парит (запотевают стёкла) только при разгерметизации радиатора печки. Изучите устройство отопителя салона автомобиля. Печка воздушится - да, нужно подтянуть хомуты. Но завоздушивание - это не разгерметизация радиатора печки с постоянной утечкой, последствия как правило - запотевание стёкол.
Не надо хамить, любезный!! я Вам ничего плохого не сказала. Говорю как было в моём случае, других причин не было. Человек спросил совета, я поделилась своим опытом, хотелось помочь. А Вы тут демагогию развели, кто умнее!!!
Ты уверен что это антифриз ? Купил машину бу Калину 2 . И началось с дождями , все сырое , в ногах сыро . Всю машину пролазил . Нашел растрескивание мастики под приводом стеклоочистителя и с другой стороны воздушного фильтра . Поганый автовазовский герметик треснул и в салон просто стала затекать вода с лобового стекла . Снял привод дворников и крышку с фильтра и все стыки металлов замазал герметиком , потом два месяца высушивал полы газетами . Теперь идеально сухо .
Я встречал , когда на улице -15 , и льёт дождь и тут же в ледяную корку превращается . Никакой отопитель не спасал . Дворники тут же превращались в ледяные палкии лед не хотел стаивать со сеткол . Редкое явление . Так же случай был у меня в гараже , на улице под -40 , в гараже понятно чуть теплее , захожу , а в одной бутылке вода жидкая . Только дотронулся , в миг в лед превратилась . Такое явление свойственно сверчистой воде и бывает что она не замерзает до до -41 , по другим исследованиям до -48 .
на Калине 2 тоже "плавал" слева с нуля три года искал оказалось заклееное отверстие для троса сцепления(у меня амт) хреново заклеено чють складачка на заплате и вода черезнеё под утеплитель текла устранил за пять минут ,но пока нашол!!!!?????
первая калина не"любит"низкий уровень о.ж. печку воздушит. после доливки модой в гору левой стороной выше и обороты 3000 3500 на минуту и всё печка снова греет. На 2й калине с этим проблем нет тут другой принцып ,малый круг идёт весь через печку
Уверен - при замене радиатора печки остатки с него попали под ноги, вырезали корпус печки для демонтажа радиатора, + печка текла - не сразу понял что радиатору аут, вначале запотевания были незначительные и запах хрен поймёшь в салоне. + на газетах розовый цвет пятен.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 55