весь список там перебрал.. ни один не подходит только если выбираешь овд2 несколько показаний появляются...но рхх нету...в ютубе в ролике эта прога работает с 8 кл калиной а моя 16 кл.. и как узнать какое эбу стоит??
Простой вопрос . Что конкретно хочется , чтобы показала программа ? Ну покажет она , что количество шагов открытия РХХ меняется , но это покажет что ЭБУ требует от РХХ , а не фактическая его работа .
Валяется штуки 4 этих свистков 2.1, подключаются но не все, почему-то от 14г выпуска авто, связь часто теряют, короче урезанная на более дешевом чипе хрень.
версия 1.5 калина на морозе заводится и сразу глохнет приноровился подгазовывать пока не прогреется немного.. на теплую и горячую нормально заводится но пробег 196 т. может рхх износился от времени...снимал его..визуально он чистый хочу в проге узнать как он влияет на хх
Нет . По программе вы этого не поймете . РХХ не имеет обратной связи с мозгами . Это просто шаговый моторчик , которому что зададут , то он и выполняет или не выполняет , но вы этого не узнаете . Есть несколько возможных причин , но вот две самые вероятные причины . Сталкивался с плохой массой на блок ЭБУ с кузова . Там под пассажирским бардачком из кузова идет шпилька с массой на блок . Часто бывает что со временем ухудшается контакт . Отсюда и многие причины не правильного управления двигателем . Некорректное считывание ЭБУ датчиков . Простое решение . К блоку ЭБУ прикрутить проводок и на прямую кинуть на кузов . Ещё может банально подсасывать воздух во впуск . ДМРВ не учитывает этот воздух и смесь может беднить . Кстати не помешает и сам ДМРВ прозвонить . Как это сделать есть информация в интернете . Если не вру , то на желтом проводе должно быть не более 1.05 вольта , если больше , то ДМРВ уже помирает . После того как кинете массу на кузов с ЭБУ или будет замена какого датчика ,...ЕщёНет . По программе вы этого не поймете . РХХ не имеет обратной связи с мозгами . Это просто шаговый моторчик , которому что зададут , то он и выполняет или не выполняет , но вы этого не узнаете . Есть несколько возможных причин , но вот две самые вероятные причины . Сталкивался с плохой массой на блок ЭБУ с кузова . Там под пассажирским бардачком из кузова идет шпилька с массой на блок . Часто бывает что со временем ухудшается контакт . Отсюда и многие причины не правильного управления двигателем . Некорректное считывание ЭБУ датчиков . Простое решение . К блоку ЭБУ прикрутить проводок и на прямую кинуть на кузов . Ещё может банально подсасывать воздух во впуск . ДМРВ не учитывает этот воздух и смесь может беднить . Кстати не помешает и сам ДМРВ прозвонить . Как это сделать есть информация в интернете . Если не вру , то на желтом проводе должно быть не более 1.05 вольта , если больше , то ДМРВ уже помирает . После того как кинете массу на кузов с ЭБУ или будет замена какого датчика , нужно всё же как-то с коннектится с мозгами и сделать сброс ЭБУ с инициализацией . То есть вы удалите память из блока и он будет писать новые логи с новыми параметрами , так как датчики со временем могут незначительно менять свои показания .
Адаптер 1,5 блютуз. Телефон с андроидом. При подсоединении к ЭБУ не происходит автоопределения блока. Если блок выбрать вручную, Бош 7.9.7. Е3\4 то соединение происходит, но никаких параметров нет, прочерки. Если менять варианты настроек, адаптивная синхрон., наличие пробела, время между запросами , все это картину не меняют. Параметров нет, везде прочерки. Предупреждения о том, что адаптер не поддерживается нет.
Вы точно уверены что у вас Бош 7.9.7 Е3/Е4 ? Чтобы определить что за блок , нужно считать что у него на крышке написано и залезть в инет поискать , а не перебирать все версии в программе .
Вот как пример 11183-1411020-20 . Мы узнаем , что это БОШ 7.9.7 + . Или как в проге Бош 7.9.7. Е3\4 . А вдруг не он ? Вы хотите бесплатными программами , чтобы они вам еще сами и ЭБУ определяли ? Или напишите сюда что у вас за цифры на блоке и какая в нем прошивка стоит , которая указывается обычно с маркировкой блока рядом из латинских букв и цифр .
пока не буду этим заморачиваться) все равно это ничего не даст..куда потом вводить цыфры с блока?)))) мы определили что моя елм327 слишком простая для этой проги...у друзей по шукаю другие елм может там она заработает
По этим цифрам блока , определяется точно что это за блок , чтобы потом выставить параметры в программе . С чего вы решили что у вас "слишком простая" ELM ? Как раз версия 1.5 более универсальная , если у вас не подделка конечно . Но повторю ещё раз . Вы через любую прогу , не считаете как и на сколько у вас РХХ движется , а лишь те показания , что ему выдает ЭБУ .
моя елм с одной платой внутри а у другого чела с двумя платами и эта прога сама определяет без проблем..и еще моя елм и прога и другую авто не видит шниву..
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 19