Если вы еще не познакомились с японской гречневой лапшой соба - самое время это сделать. У нее приятный вкус и текстура, она отлично “играет” в салатах, супах и других блюдах с азиатским оттенком. Кстати, во Вкусном блоге даже есть рецепт салата с собой и свининой. Что касается собственно супа, то в нем чувствуется азиатская нотка - за счет все той же лапши, имбиря и лаймового сока в составе. Ингредиенты на 4 порции: 1 ст.л. натертого имбиря
2 зубчика чеснока
1/4 ч.л. молотого чили (или по вкусу)
1,5 л куриного бульона
120 г собы
400-450 г куриного филе (2 средних филе)
1 средний сладкий перец
120 г зеленой стручковой фасоли
сок 1 лайма
соль по вкусу Чеснок нарезаем на тонкие ломтики, сладкий перец режем соломкой, фасоль нарезаем на длинные косые кусочки.
Филе нарезаем на тонкие длинные кусочки.
Кладем в кастрюлю чеснок и имбирь.
Добавляем молотый перец, вливаем бульон и доводим до кипения. Солим по вкусу. Кладем фасоль и лапшу, варим практически до полной готовности, около 6-7 минут. Добавляем кусочки курицы и сладкий перец, варим, пока филе не станет насквозь матовым, около 1-2 минут. Перед подачей заправляем суп соком лайма.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1