
Призываем Правительство вернуть туристический кешбэк
Сегодня спрос на путешествия по стране растет. Цены на отдых уже кусаются, но могут вырасти еще на десятки процентов. Несколько лет подряд в стране работала программа туристического кешбэка. За отдых в России участникам возвращалось 20% стоимости путёвки. Программа не только делала отдых для людей доступнее, но и позволила перезапустить туриндустрию во многих регионах страны, куда до этого россияне никогда не ездили. Но теперь программу туристического кешбэка свернули.

Государство должно активно стимулировать спрос на туризм в России и при этом делать всё возможное для снижения стоимости поездок для граждан.
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ призывает Правительство:

Вернуть программу туристического кешбэка.

Заморозить тарифы на проезд по платным дорогам и ввести бесплатный проезд для широкого круга льготников, включая инвалидов, ветеранов СВО, многодетные семьи. А лучше освободить граждан на лето от оплаты проезда по платным дорогам.

Снизить цены на билеты к месту отдыха.

Отменить курортный сбор там, где его уже ввели.

Для развития внутренних маршрутов нужно прекратить "драконить" российских туристов избыточными поборами.

А вам удалось воспользоваться туристическим кешбэком? Расскажите в комментариях о вашем опыте

Нет комментариев